Список форумов FightCats.com FightCats.com
 Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе. 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Текущее время Чт Апр 25, 2019 4:50 pm
Часовой пояс: UTC
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
 Список форумов » EVE Online » Открытый форум » Общие вопросы
Зацепило.
Модераторы: EVE-модераторы
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [13 Сообщений]  
Автор Сообщение
Kotofey
Болтливое кошачье

Зацепило.
Зацепило так, что больше ничего не хочется...

.... вокруг витала аура зла и боли. А у нас во дворе кот жил. Обычный, беспородный, только жизнь его здорово потрепала, как и людей. Когда-то он потерял часть хвоста - остался лишь короткий обрубок. Левое ухо было порвано, срослось плохо. Один глаз из-за шрама не открывался, а только щурился. Бывало, смотришь на кота, а он на тебя. И кажется - будто зверюга в тебя целится. Только ружья нет.
На самом деле кот этот был добрый. На людей никогда не злился, хотя люди его не жаловали. И звали его - Уродом. Не Васькой, не Барсиком - Уродом. Да, впрочем, выглядел он страшно, сам понимаешь.
А он, может, и понимал, что слово оскорбительное, да на людей не обижался... Когда кричали "Урод!", мяукал в ответ, пытался вилять обрубком хвоста, даже бежал навстречу. Чуда все ждал... Только детям было запрещено к нему прикасаться, а те, кто постарше, на него шикали.
Случалось, его обманывали. Подзывали к себе, а вместо еды водой из ведра окатывали. Помню, часто думал тогда: почему мы такие злые? Хотим, чтобы к нам относились по-человечески, чтоб понимали наши проблемы, а с теми, кто слабее - жестоки и беспощадны.
Кот, когда его поливали, терпел. Прижимал уши и покорно мок. Бывало, даже терся об ногу, мяукая. Словно извинялся за то, что такой некрасивый, никчемный, что вызывает у людей ненависть. Он получал пинки, его выгоняли из прихожей, будто вымещая всю накопленную злобу - за несправедливость нашей жизни. Один раз бедняга хотел войти в дом, попросить на кухне еды, но ему прищемили лапу дверью.
Он потом хромал, лапа заживала медленно, но все равно прощал людей, тянулся к ним. И, словно в наказание за то, что он такой беззлобный, кто-то натравил на Урода соседских собак. Кот не смог убежать или запрыгнуть на забор - подвела больная конечность. Я был в комнате, услышал его крики, почти человеческие. Выбежал на улицу, отогнал дворняг - озлобленных, грязных. Из породы тех, что стадом готовы облаять каждого встречного - прячась под забором. Но никогда не полезут в драку с сильным противником.
Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок. Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно. Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове, опасаясь, что причиню новую боль.
А Урод вдруг попытался замурлыкать. Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли.
Кот умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь. Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал чувствовать, как бьется его сердце.
Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которго звали Уродом - несчастный калека, всю жизнь искавший хоть капельку тепла - открыл мне что-то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодня можно сказать почти про каждого...

(с) Виталий Романов. Роман "Элитная кровь".

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:39 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 ICQ Number 
Doomlord
Языкастый Кот

*глубокая печаль до боли*

да уж, вот уж воистину почти всегда так - "...на этот мир взгляни. У многих здесь душа мертва, они мертвы внутри. Но ходят и смеются, не зная что их нет..." (с) Ария "Там высоко"
...а возможно они ходят в церковь, вещают о морали, поучают как жить... но в то же время зазрызут ближнего без жалости за кусок какой то пыльной никчемной кости, брошеной Судьбой... Лишь бы урвать своё, надо оно им или нет....
Все же, скупы мы на сострадание... Скупы на доброту... Скупы на человечность.... Но если "человечность" это характеристика среднестатистичного человека, то ну ее нафиг такую человечность... Впрочем, быть ли цветом своей расы или подлой низкой тварью - решать каждому из нас....
Всё равно, наши мелочные заботы - ничто по сравнению с вечностью...
И не надо говорить о душЕ, это просто "красивая сказка", когда каджый думает, что она у него есть, и что это самое главное в человеке...

З.Ы.: ...да уж, этот кот был больше человеком, чем 99,9% людей.... он не помнил зла.........

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:06 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Викторович
Болтливое кошачье

Относись к людям так , как хочешь чтобы относились к тебе.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:25 pm
Doomlord
Языкастый Кот

Ну люди не всегда и взаимностью отвечают... всё зависит от уровня эгоизма

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:01 pm
STARH0RS
Молчаливый Кот

Дааа, рассказ то, "цепляет"!!!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 12:00 pm
De'Astraris
Бездомный Кот

Doomlord писал(а):
Ну люди не всегда и взаимностью отвечают... всё зависит от уровня эгоизма

Дело даже не в эгоизме может быть - просто человек привык гавкать в ответ на лай. И когда появляется адекватный человек, он уже автоматом отвечает ему грубостью.
А больше всего меня раздражает, то что всякие извращенцы/пидарасы или чурки (не подумайте, что я хреново отношусь к выходцам с востока - среди них много достойных людей - я про те отборсы, которые приезжают в гости и ведут себя как последнее д...) держатся друг за друга и помогают. А вот нормальные люди, в большинстве своем, только и могут, что друг с другом за последнюю кость глотки рвать. А потом еще наивно жалуются, чего это у власти вышеозначенные тусуются.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:05 pm
shRoman
Котяра. Академик Наук.

ну ты нагордил. нормальные люди глотку за кость не рвут. это рас. ксенофобия идет в сад пить чай с гомофобией. это два.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:18 pm
De'Astraris
Бездомный Кот

shRoman писал(а):
ну ты нагордил. нормальные люди глотку за кость не рвут. это рас. ксенофобия идет в сад пить чай с гомофобией. это два.

Нихрена я не нагородил - нормальные люди - имелись ввиду обычные среднестатистические росияне среднего возраста. Мож чуть краски сгустил - смысл в том, что каждый за себя, а на остальных пох- это раз. Фобия - это "страх". Пидарасов я не боюсь - если я вижу пидараса, я и гворю - "пидор". Мусор не боятся - его просто воспринимают как факт - это два.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:32 pm
Doomlord
Языкастый Кот

Smile вот так всегда, пришел поручик и всё опошлил!
мы тут начинали о возвышенном, а скатились до "чурок" и "пидаров" Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 4:19 pm
De'Astraris
Бездомный Кот

Хорошо - давайте возвышено... Laughing
Ребята! Давайте жить дружно и сообща! Wink

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 4:52 pm
Elhan
Молчаливый Кот

Кот Леопольд о том же говорил. Помогло? Вообще, по-моему, бессмысленно искать проблему в окружающем мире, все дело конкретно в каждом из нас. И пока не начнем исправляться сами ничего хорошего не выйдет. И на самом деле об этом уже много сказано.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 4:57 pm
De'Astraris
Бездомный Кот

Ну вобщем-то да. Хотя в окружающем мире проблем все-таки тоже хватает и с ними надо считаться.
Я имею ввиду, что за собственными успехами не стоит забывать о своих людях и по возможности помогать им тоже подниматься. Чтоб в итоге "банда" хорших людей захватила власть и несла доброе, вечное в массы. Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 5:28 pm
Arkerot
Бездомный Кот

А мне вот что понравилось:

Вася шел вдоль края крыши. Потом сел, посмотрел вниз. Внизу ездили маленькие машинки и сновали крохотные человечки. Посмотрел вверх. Вверху мягко мерцали звезды. Закрыл глаза. Задумался.
Задумался о том, что вот, уже давно взрослый, а толку все нет. О том, что хозяка квартиры постоянно грозится выгнать на улицу. О верной подруге Маше, которая, как назло, опять залетела. О том, как много развелось неумных задир и хамов. О том, как трудно стало добывать свой хлеб. И о многом другом. А потом он открыл свои необычные, серого цвета глаза, встал и сделал шаг. Вперед. И - полетел. Вниз, естественно. Во время полета он молчал. Такой вот он был, этот Вася. А потом, у самой земли, сработали инстинкты, он изогнулся и мягко упал. На все четрые лапы. Мяукнул обиженно и пошел куда-то по своим котячьим делам....

чуть не забыл.... (с)пёрто, естесственно)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:56 pm
 ICQ Number 
Страница 1 из 1 [13 Сообщений]  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаСледующая тема
 Список форумов » EVE Online » Открытый форум » Общие вопросы
Перейти: