Список форумов FightCats.com FightCats.com
 Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе. 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Текущее время Пн Авг 19, 2019 5:24 am
Часовой пояс: UTC
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
 Список форумов » EVE Online » Открытый форум » Общие вопросы
Красивый развод разводящих в Oichiya
Модераторы: EVE-модераторы
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [11 Сообщений]  
Автор Сообщение
Hermelinda
Молчаливый Кот

Красивый развод разводящих в Oichiya

Хочу поведать вам о случае, как были разведены, правда не без потерь, разводящие на агру товарищи.

В общем дело было так. Копаю я, Hermelinda, Veldspar(вид руды) в Астероидном поясе, вдруг подлетает какой-то тип, которому отроду 23 дня в EVE, на фригатике Tristan и начинает воровать у меня из контейнера мою руду! При воровстве контейнера появляется 15ти минутная возможность атаковать своровавшего, без возмездия полиции (CONCORD'а).Просто так, напрямую в безопасной системе атаковать нельзя, за это следует быстрое и смертельное возмездие CONCORD'а). В общем, у меня появляется возможность ему отомстить, но я копаю руду на дорогом корабле и я знаю, что если я начну по нему огонь, то у него тоже появится ответная возможность в течении 15 минут атаковать меня без возмездия со стороны Конкорда. Я предпочитаю НЕ атоковать его, т.к. он может улететь и прилететь на более мощном корабле и просто меня уничтожить... Что делать? Я обращаюсь за помощью к 2м пилотам, один из них, является членом FightCats, это Francois29 и dark7ice, для того, чтобы наказать вора.
Вместе мы решаем, сделать подставу, т.е. чтобы я копала не в свои контейнеры, а в контейнеры сформированные другими игроками, чтобы не у меня, а у них появилась 15-ти минутная возможность атаки. В конце концов, этот вор, ничего не подозревая, успешно ворует из контейнеров моих помощников, в результате чего, те получают возможность безнаказанно его атаковать, что и делает один из ваших членов, уничтожая назойливый корабль вора: http://alt.fightcats.com/eve/?a=kill_detail&kll_id=191

Но этим дело не закончилось!! Это было только начало!!! получив возможность атаковать, этот человек преглашает корабль поддержки в лице старшего товарища, который играет в EVE уже более 4х лет, а сам прилетает на корабле класса Battlecruiser - Ferox. Вообще, Ferox не сильно мощный корабль, но для 23 дневного новичка очень даже не плохо, а с учётом поддержки игрока, который на Максимально прокачанном корабле поддержки Basilisk в полном максимальном обвесе с умопомрачительной скоростью восстанавливает щит этого Ferox'a. Dark7Ice, на Battleship'е Scorpion, не смотря на явное преимущество его корабля и его огневой мощи, не устоял, под бесконечно ремонтирующемся Ferox'ом и в конце концов проиграл и его корабль стремительно разрушался, но в это время на помощь прилетел Francios29, который мужественно атаковал Basilisk http://alt.fightcats.com/eve/?a=kill_detail&kll_id=192, у него только на него оставалась возможность безопасной атаки... Тут бы полёг и он, если бы не фатальная ошибка этих 2х разводил, кто-то из них, случайно атакует мирный корабль (возможно меня) и в дело, по правилам игры, вмешивается CONCORD, уничтожая корабли обоих разводил... Всё произошло очень быстро, но Francios29 успел убежать и сохранить корабль...

В результате вышло так, что те, кто разводил оказались сами разведены и получили по заслугам понеся справедливые потери, а Francios29 получил первый реальный боевой опыт!!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 3:57 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ctg
Кот Ученый

Классика жанра такой развод. Повезло, что прилетел ферокс а не астарта или найтхок. Чтобы на такие разводы не попадаться надо иметь индус, чтобы сразу отвозить накопанное. Повторять этот эксперимент не советую, может очень плохо кончиться. За сообразительность 5, за неинформированность 2 Smile

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:17 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 ICQ Number 
Hermelinda
Молчаливый Кот

ctg писал(а):
Классика жанра такой развод. Повезло, что прилетел ферокс а не астарта или найтхок. Чтобы на такие разводы не попадаться надо иметь индус, чтобы сразу отвозить накопанное. Повторять этот эксперимент не советую, может очень плохо кончиться. За сообразительность 5, за неинформированность 2 Smile

Индус имеется, всё отвозится, но что сделать, если он караулит, когда я выкину конт?
2 клиента на моей машине тормозят порядочно, сразу выкинуть и быстро забрать не получается...
А 23 дневный чар в принципе не может летать на астарте или найтхавке.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 5:50 pm
Евгений Викторович
Болтливое кошачье

ай молодца
даёшь убиство гадофф

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:45 pm
ctg
Кот Ученый

у 23-дневного чара может быть на втором окне что угодно.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 7:51 pm
 ICQ Number 
Hermelinda
Молчаливый Кот

ctg писал(а):
у 23-дневного чара может быть на втором окне что угодно.

Это-то понятно!... Very Happy
На это и рассчитывали.... но недорасчитали )))
Точнее тактика была не совсем верная... Ну ничё, исправимся!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:29 pm
Hermelinda
Молчаливый Кот

В общем, я тут пораскинула мозгами и пришла к такому выводу, как всё было:
1. Вор своровал из 2х контов, а именно из конта dark7ice и Francios29 получив агро у обоих. Оба висят в астероидном поясе.
2. Francios29 убивает фрегат вора и улетает докаться, пережидать агру (Оч. мудрое решение!)
3. Вор возвращается на Ferox и приглашает Basilisk на роль поддержки.
4. Оценив их силы dark7ice (которого вор не мог атаковать, т.к. тот не участвовал в разборе фрегата, но тем. не менее имел агро на вора), решает вступить в бой (Решение не очень правильное, но именно оно, как потом выяснится, принесёт победу).
5. dark7ice сражается до последнего в течение 13-14 минут... У Francios29 проходит агро на вора, но (ВНИМАНИЕ!!!) остаётся агро на Basilisk (Именно это и принесёт в будущем победу!)
6. По моей просьбе, пока агро совсем не прошло, Francios29 вылетает на поддержку умирающему dark7ice...
7. Т.к. агро у Frncios29 остаётся только на Basilisk, то он и атакует Basilisk
8. Вор, видимо, видя, что Basilisk'у хана, принимает неправильное и ошибочное решение атаковать Francios29 (НА КОТОРЫЙ У НЕГО БОЛЬШЕ НЕТ АГРО)
9. В результате прилетает CONCORD и разбирает обоих и Вора на Ferox и поддержку на Basilisk (т.к. тот начинает лечить заагренного на CONCORD)...

Вот так, видимо, всё и было.....
Схему можно принять к сведению для уничтожения воров. Оч. забавно получилось Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 8:30 am
GalGof
Катта

Hermelinda писал(а):
..
Схему можно принять к сведению для уничтожения воров. Оч. забавно получилось Very Happy

схема кручу-верчу нае.. хочу Laughing

WOT - сэппуку.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:57 pm
 ICQ Number 
francois29
Бездомный Кот

Наконец-то я понял как все случилосьSmile. А то из-за трясости рук от первого кила мало что видел. В п.2 перехвалили Embarassed я улетел только когда увидел ферокс.
Видимо килл василиска приписали мне, хотя разобрал его конкорд.
Оценивая ситуацию - мне надо было прилететь раньше - василиска лично разобрал до половины брони и мог разобрать дальше. Дизраптором его держал. Да и дамаг ферокса бы немного продержал, как раз на василиска хватило. Дарк остался бы на шипе.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 4:46 pm
Hermelinda
Молчаливый Кот

francois29 писал(а):
Наконец-то я понял как все случилосьSmile. А то из-за трясости рук от первого кила мало что видел. В п.2 перехвалили Embarassed я улетел только когда увидел ферокс.
Видимо килл василиска приписали мне, хотя разобрал его конкорд.

Всё правильно! Ты же учавствовал! Кстати, там ещё и гуристас подосрался в участники! Laughing Laughing Laughing
francois29 писал(а):

Оценивая ситуацию - мне надо было прилететь раньше - василиска лично разобрал до половины брони и мог разобрать дальше. Дизраптором его держал. Да и дамаг ферокса бы немного продержал, как раз на василиска хватило. Дарк остался бы на шипе.

Не всё так просто и радужно! Василиск должен был погибнуть последним! Ты видел сколько этот чар в игре? 4 с лишним года!!! Если бы разобрал его ты, а не конкорд, он бы вполне мог вернутся на чём-то что было-бы нереально разобрать даже нам троим вместе! Да ещё бы и друзей приволок! Именно тот факт, что они были разобраны не нами, а конкордом и дал нам возможность потом дальше спокойно летать в системе и полутать их вреки.

Хотя... был ещё вариант, просто слить их на каких-нибудь кораблях в трешфите, чтобы просто суммарные потери исков у нас были-бы меньше, чем у них, т.к. они использовали Т2 корабль и Т2 фит...
Потери с василиска составили у них не менее 60кк.

В общем, в идеале, если бы они не допустили ошибки и конкорд не вмешался, ты бы всё-таки убил василиска и слил-бы свой вексор... Вообще, даже этот обмен был-бы довольно хороший и в твою пользу! Smile
А вообще у меня ещё есть пара мыслей, как это можно сделать в след. раз можно будет... Smile [/quote]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 5:24 pm
KotN
Говорливое кошачье

сам по себе развод и бой предсказуемы Smile
но за художественное изложение - зачет.

зы. "молниеносно и мужественно силы нашего авангарда перегруппировались на заранее подготовленную секретную станцию в 10 прыжковых переходах от места боя - коварный враг был дезориентирован и деморализован!" Wink

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:06 pm
 ICQ Number 
Страница 1 из 1 [11 Сообщений]  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаСледующая тема
 Список форумов » EVE Online » Открытый форум » Общие вопросы
Перейти: