Список форумов FightCats.com FightCats.com
 Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе. 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Текущее время Ср Ноя 22, 2017 11:28 pm
Часовой пояс: UTC
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
 Список форумов » Главный форум » Творчество
Что случается, если немного много не поспать
Страница 1 из 1 [4 Сообщений]  
Автор Сообщение
User_anonimus
Молчаливый Кот

Что случается, если немного много не поспать

Сегодня я умру, погибну, растворюсь в этом устаревшем мире, который считает себя вечномолодым, а порою и вечнопьяным, вечнообколотым, обкуренным и накофеиненым до предела. Сегодня ощущение полета вдруг обернется осознанием свободного падения без парашюта, а резко увеличившаяся в размерах Земля упадет снизу под ноги и раздавит, расплющит, захрустит моими костями о камни или даже о почву. Но пока еще Земля - всего лишь далекая точка в пространстве, к которой я несусь с увеличивающимся в разы ускорением. Солнце с ожесточением пытается меня сжечь, не осознавая, что ему меня не достать не успеть, что меня до него сожжет внутренний огонь. "Из искры разрастется пламя..." - да оно ли одно взрастет с одной искры, высеченной из затухающего уголька сердца случайным ударом кувалды? Искра подарит Свет и Тьму, Свет и Тьму моего собственного сердца, ведь любой Свет всегда порождает какую-то Тьму там, куда не способен запустить свои щупальца. Я сгорю, захлебнувшись Тьмой, когда искра сожженного сердца прогорит, потухнет, погаснет, а разгоревшееся пламя не подарит такой нужный мне Свет. Я умру, рука не поднимается обозвать такую смерть Гибелью. Сегодня мне улыбнулась Жизнь, оплывшим морщинистым лицом кондуктора в автобусе, улыбнулась и уехала дальше по маршруту, а я остался. Нервные клетки вдруг начали лихорадочно размножаться, вытесняя все остальные, а душа, вместо того, чтобы забиться в пятки, ожидая настигающего удара - воспарила вверх, сейчас устроилась у меня за правым плечем и ведет оживленную дискуссию с неким субъектом, собирающим вещи за плечом левым - ему пришла телеграмма со срочным вызовом куда-то туда, обещали повышение, вот он уже и пакует чемоданы, купив билет на вечерний экспресс до Рая. Будет теперь за левым плечом у Ключника стоять и записывать все его грехи. Повезло крылатому. У меня остался день. Острее всего чувствуешь жизнь тогда, когда отточенное лезвие косы взмывает к крайней верхней точке размаха Костлявой, готовое сорваться вниз по кривой, сделать два витка вокруг костлявой оси, набрав такое нужное центростремительное ускорение, и на неимоверной скорости отделить, "скосить", срубить, а если потребуется, то и отпилить душу от уже бесполезного тела. Когда лезвие начнет опускаться - повеет свежим Ветром Перемен. Что будет, станет потом - не знаю, но пока еще есть время, есть время улыбаться, шутить. Даже поплакать можно, есть разрешение на такое дело от наивысшей инстанции, заверенное Самим. Жизнь пока еще не доехала до депо, все еще колесит по кольцу, останавливаясь на покурить-выпитькофе. После того, как Солнце спалит небо и только редкие угли звезд будут освещать Землю, у меня еще останется несколько часов, хотя до начала новых суток дожить все же не удастся - Жизнь выйдет из маршрутки, сдаст выручку и распишется о количестве проданных билетов в большой непонятной книге. А потом возьмет списки и поставит крестик возле моей фотографии в личном деле, ей получить это дело - раз плюнуть. Такой красивенький, аккуратненький восьмиконечненький крестик: длинную палочку проведет вниз, потом длинную перекладину выше середины, над ней коротенькую, а чуть-чуть ниже середины резким взмахом руки перечеркнет злой короткой чертой получившуюся картинку наискось. И тогда за мной придут, обдадут ветром, отпиляют косой душу, чтоб немножко поагонизировал и... А что "И"? Кто знает, что будет потом? Если смогу - расскажу. Если не смогу - напишу, следите за новостями. А может и все не так будет? Конечно же, все будет не так. Зачем нынче душа просвещенному, образованному человеку? а уж тем более необразованному? Тело современного человека обладает сверхспособностями к регенерации внутренних чувств и эмоций. Отрезали душу? - новую отрастим в рекордные сроки. Впервой, что ли? Просто с двенадцатым ударом лопаты о крышку гроба... Нет, лучше после двенадцатого удара-хлопка ладони по лицу встану и сдеру верхний слой кожи, помнящий старую душу, живущий с нею и нею, возможно даже немножко с мясом - все отрастет-зарастет вместе с новой душой. и новое сердце взамен сгоревшего вспыхнет, чтоб когда-нибудь осыпаться горсткой пепла, так и не превратившись в каменный уголь. Причуды природы. теперь главное не проспать этот ответственный Миг, чтоб завтра иметь возможность сравнить эту смерть со следующей...

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 3:05 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 ICQ Number 
Pala DiN
Бездомный Кот

Что то мне кажется что здесь замешан первинтин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:20 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 ICQ Number 
Degvello
Идеолог FC

2 Pala DiN

НекрофилизЬм рулит? :о))

"Не то, чтобы он разбирался в красоте или культуре человека, он умел верно определить его сущность." (с)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:32 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 ICQ Number 
Merl_Kori
Сумеречный Кот

О_о эк тебя расплющило-то... марш спать!))
Забытого стихотворенья...

Грани Реальности

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:43 am
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 ICQ Number 
Страница 1 из 1 [4 Сообщений]  
 Список форумов » Главный форум » Творчество
Перейти: