Список форумов FightCats.com FightCats.com
 Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе. 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Текущее время Вт Ноя 12, 2019 9:03 am
Часовой пояс: UTC
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
 Список форумов » Time Zero » Публичная ветка » Заявки на прием в клан
Петиция о вступлении в клан :)
Модераторы: Moderators - TZ - open
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаСледующая тема
Страница 3 из 8 [109 Сообщений]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Автор Сообщение
Mxss
Котяра. Гуру.

Сорри, Серёга! Немножко с тобой не соглашусь, хоть и не моя заявка (P.S. Коты в заявках не флудят). Ну да, у нас тут много мусульман - типа татары, коренной народ. Но русских намного больше. А ещё ОЧЕНЬ много выходцев с Кавказа. Бывает идёшь по улице, и кажется что где-то в Баку находишься, а не в Тюмени ))). Всё течёт, всё меняется. Мир меняется вместе с ним, и меняет его во многом сам человек. Анекдот есть такой. чисто тюменский (возможно есть аналоги, не знаю):

Война РФ с США. Сидит Буш у карты России и смотрит. Ага - вот Тамбов горит зелёная лампочка - под контролем русских. Хлоп - мигнула - красная загорелась. Москва, Питер - то же самое. Смотрит - город какой-то странный Тюмень - лампочка моргает и моргает - то красный, то зелёный, то красный, то зелёный...
Зовёт Буш своих генералов и спрашивает - что мол это такое? Не можете городок какой-то захватить?

А генералы отвечают: Да город давно уже захватили - это кавказцы рынок не сдают...
Very Happy

Я к чему это... Прошу не воспринимать как дискриминацию кого-то там. К тому, что Россия - многонациональная страна, и если есть спрос на кошерный рис, то непременно появится предложение.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:14 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 ICQ Number 
ДонКихот
Лесной Кот

Серёж, про субъективизм восприятия могу выступить с докладом Smile ... за пару-тройку лет, прожитых после осознания потенциального несоответствия мысль развилась, но просто так высказывать её не хочется, ибо страшно....

Кандидат, к тебе супермегавопрос.... Чего молчим?

Ну и насчёт обезличивания.... для нас ты пока просто "Кандидат" и давай не будем строить иллюзий, а? и по имени тебя называем и не по имени... Просто есть различие между тобой до и тобой после. Пока ты ДО. Не греши на нашу предвзятость)))...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 4:36 pm
 ICQ Number 
ДонКихот
Лесной Кот

Макс... Страна она однонациональная. А вот федерация Российская, это да... это все мы Smile

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 5:02 pm
 ICQ Number 
Doomlord
Языкастый Кот

А от я їм православне сало з цибулькою і п'ю горілку Smile
І поруч сидить кошерний єврей, їсть те саме сало і щиро посміхається усмішкою хижою Smile

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 6:15 pm
Sarger
Отдел Кадров FC

Doomlord писал(а):
А от я їм православне сало з цибулькою і п'ю горілку Smile

Шоб я так жил. Smile

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 7:00 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 ICQ Number 
ДонКихот
Лесной Кот

И я...
Думми... значит он не ортодокс! Видел я ортодоксов...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 7:32 pm
 ICQ Number 
Король Болот
Молчаливый Кот

Прошу меня простить за задержку, надо было на работу съездить. База данных подвисла, а установлена она на Windows Server (кому проблематика близка, поймёт глубину моего отчаяния). Но теперь я тут, и рад ответить, что сейчас и намерен сделать Smile Ведь темы действительно интересные. Продолжу своё кандидатствование.

Sarger
Я начал о питерских евреях не только в качестве шутки, но и чтобы проверить реакцию сообщества. Хотел посмотреть как это будет воспринято, чтобы перейти к следующей фазе нашего знакомства. И вот она, я сам еврей. Не по религиозным канонам, и не по месту рождения, но по крови и воспитанию.

Почему привязал рис с евреями? Sarger, ты сделал первый шаг в раскрытие этой темы, спросив про рис в одном контексте с пародией на еврейскую речь. Так что я решил поддержать шутку, и развил тему. Игра слов, не более того Smile Но как можно убедиться, в умелом применении она даёт результат - информацию, которую, я надеюсь, мы сможем считать полезной. Рис в чистом виде не люблю, после армии, как и любые крупы.

Если я правильно понял, Sarger, твой вопрос про "где родился там и пригодился", можно трактовать следующим образом. Как я отношусь к закрытым культурным границам? Рис в Израиле, блины в России? Считаю предрассудком. Думаю блины достойны того, чтобы их ели во всех странах мира, ничуть не меньше чем рис.

ДонКихот
Цитата:
"В раю бы не было ни кого, если бы рис проверяли на кошерность))"

В православном раю бы не было никого, если бы христиане задавались вопросом о кошерности Very Happy

Mxss
Отвечая на твой вопрос, думаю в Израиле продаётся кошерный рис Smile И ещё в Нью-Йорке точно есть =)

К вопросу о необъективность восприятия, я думаю, на пути к познанию, рано или поздно приходит любой человек.
Эта мысль (про семью, каждый член которой видит свой "желтый" цвет) не нова, и довольно детально разобрана в современной философии.
Есть такая философская позиция, называемая Солипсизмом (лат. solus — «единственный», ipse — «сам»). Она характеризуется признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной реальности и отрицанием реальности окружающего мира. То есть, у приверженцев этой радикальной позиции, весь мир проецируется из них самих, и вообще существует только пока они его ощущают. Очень близкое значение к эгоцентризму. Но с упором на сомнение в реальности и достоверности всего сущего. Моё мнение - непродуктивная жизненная установка.

Зимой очень интересную книгу прочитал, нобелевского лауреата по литературе, французского философа прошлого века Альбера Камю. Называется "Эссе об абсурде".
Камю в рассуждениях идёт дальше солипсизма. По его теории, очень красиво доказанной (приятно читать даже как художественное произведение), человек не просто не способен объективно воспринять других людей. Он видит отражения их поступков, мыслей, движений, мотивов, не способный "забраться им в голову". Но, и более того, человек и к себе в голову забраться не может, и как и у остальных, видит и судит о себе только по отражениям своих поступков и мыслей.
Мне далеко до красоты изложения Камю, так что если кого-то заинтересует это, настоятельно рекомендую почитать. Например меня его книги действительно изменили. Я больше не удручён тщетностью мироздания. Обычно так говорят люди, которые нашли своего бога, а Камю осознанно не идёт по теологической линии. И приходит к "состоянию абсурда". Например, кто-то здесь говорит что боится раскрывать проблему. Предположу, что если от того чтобы думать останавливает не страх, а нежелание двойственности восприятия (возможность тем самым потерять кажущиеся опорными истины и догмы, которые так важны при позиции о том что всё иллюзорно). Вот это в таком случае и будет почти "Человек Абсурда" по Камю Smile Только у него, настоящий исследователь не боится новых знаний.

"Лишь потеряв всё до конца ты обретаешь свободу" - знакомая цитата, соглашусь с ней.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:23 pm
 ICQ Number 
Sarger
Отдел Кадров FC

Интересно, а какой реакции ты ожидал на сообщение что ты еврей по национальности? У нас тут с этим строго - пофиг кто ты по национальности, был бы человек хороший. Макс, прости, то была в некотором роде провокация. Хотя вопрос глобализации, интеграции и анклавов с возрастом волнует меня все больше. И предрассудком я это не считаю, хотя, реакция твоя, Петр натолкнула меня на мысль: Разница в нашем отношении к этому вопросу, возможно лежит в том что в столкновении и пересечении культур я выступаю на стороне оседлых, а не приезжих, просто по рождению. И ещё я домосед. Smile И чтобы не прослыть нацистом, фашистом или ещё какой дрянью, скажу, что у Стокгольма, например, та же самая проблема: не то чтоб типичных шведов, даже европеоидов порой хрен увидишь в присутственных местах, сплошь смуглые лица, и это меня расстраивает, хотя кто мне шведы? А было по-человечески понятно и жалко пожилую шведскую тетечку, продававшую всякие вязаные вещички на сувениры, повздыхали с ней, покивали. Просто вся эта глобализация превращает мир в нечто одинаковое, равномерно размазанное по поверхности планеты, пропадает самобытность и индивидуальность людей, мест и культур. К счастью я не умею протестовать активно или решительно предпринимать, посему мой пост можно просто принять как тему для размышления, а можно даже и не принимать, вреда с меня все равно не будет.

Музыка, Камю, добровольно в армию, небось ещё и Аполлон, как тебе живется в окружении простых смертных?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:08 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 ICQ Number 
Король Болот
Молчаливый Кот

Sarger
Никакой реакции не ожидал. Сказал для того, чтобы вы лучше меня узнали, потому что я вижу это основной целью того, чем мы сейчас занимаемся. Возможно ДонКихот прав, и я слишком много себе позволяю, начиная здесь откровенничать и строить иллюзии Smile И тем не менее.

Про глобализацию, с одной стороны хорошим был бы человек, а с другой - хорошим он может быть и у себя? Smile А иначе весь мир будет одинаковым с лица, все будут читать Камю и ходить в армию? Как-то странно звучит. Неужели самобытность и индивидуальность это только место где ты живёшь и люди которые на тебя влияют? А как же твой чистый, устремляющийся к познанию разум, жаждущий анализа, впечатлений, союзников и оппонентов, Личностей, а не ксерокопий?

Живётся по-разному. Стараюсь платить за свой опыт, и готов это делать. Поэтому на невзгоды удаётся смотреть оптимистично.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:38 pm
 ICQ Number 
Degvello
Идеолог FC

Видимо, придётся отказывать в приёме, ибо во-первых, последние семь лет надеялся, что я единственный Кот, знающий понятие Солипсизм и живущий им Rolling Eyes , во-вторых - на СФ действительно рис в рационе Shocked ?

:о))

"Не то, чтобы он разбирался в красоте или культуре человека, он умел верно определить его сущность." (с)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:31 am
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 ICQ Number 
Король Болот
Молчаливый Кот

Degvello
Я знаю значение постулатов солипсизма, но не придерживаюсь этой теории. Мне очень понравилось про философию абсурда, так что это ближе =) Поэтому не претендую, ни в коем разе Surprised

На СФ улучшенные нормы питания, даже матросам дают икру и красное вино регулярно. По крайней мере на моём корабле давали, потому что атомный, ещё знаю точно на подлодках дают Smile У нас даже была собственная хлебопекарня, ребята из службы снабжения пекли хлеб, вкус которого я долго не забуду. Вкуснее выпечки в жизни не пробовал Very Happy

Но, как водится, чем больше корабль тем больше на нём крутится денег, и тем больше претендующих Smile Поэтому бывало на боевых выходах, уже на третьей неделе в море, заканчивалось абсолютно всё кроме перловки и мяса. Завтрак - хлеб с чаем, на обед перловка с мясом, на ужин - мясо с перловкой. В такие моменты даже рис кажется божественной амброзией. Зато был случай, один снабженец по срочке уехал домой на новом автомобиле =)

Помню раз спустился к ним, и обнаружил коробки со списанной сгущенкой, положенной по нормам, но почему-то не выдаваемой. Взял для своего отделения целую коробку. Вкусная, в тюбиках Very Happy Пятьдесят штук =)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 2:09 am
 ICQ Number 
Degvello
Идеолог FC

Вот я поэтому и спросил-то, насчёт риса у вас. Думал, что в современных реалиях в России, особенно на СФ не воруют :о((

"Не то, чтобы он разбирался в красоте или культуре человека, он умел верно определить его сущность." (с)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 2:20 am
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 ICQ Number 
Король Болот
Молчаливый Кот

Воруют ещё как, причем на всех уровнях, так гребут что лопаты не успевают менять.

Что имеется ввиду под современными реалиями? Всегда же так было и будет.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 2:26 am
 ICQ Number 
Degvello
Идеолог FC

Цитата:
Всегда же так было и будет.

Так-с, кандидат! Что это за пессимизьма? :о))

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 2:29 am
 ICQ Number 
Король Болот
Молчаливый Кот

Шопенгауэр бы сказал что это реализьма Very Happy

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 2:37 am
 ICQ Number 
Страница 3 из 8 [109 Сообщений]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаСледующая тема
 Список форумов » Time Zero » Публичная ветка » Заявки на прием в клан
Перейти: