Список форумов FightCats.com FightCats.com
 Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе. 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Текущее время Вт Ноя 21, 2017 8:13 pm
Часовой пояс: UTC
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
 Список форумов » Главный форум » Творчество
собственное...
Страница 1 из 7 [96 Сообщений]   На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Автор Сообщение
Attronach
Говорливое кошачье

собственное...

Рыжая

За окном весело щебетали воробьи, радуясь теплому вечеру. На подоконнике, довольно щурясь сидела кошка. В прихожей хлопнули двери. Кошка тот час молнией помчалась встречать хозяйку.
Девушка была невысокого роста с рыжими волосами. Увидев кошку, она не снимая обуви, взяла ту на руки.
- Приветик, рыжая бесстыжая.
Кошка довольно замурчала, топорща усы на рыжей морде. Она любила, когда ее хозяйка приходила домой. Такой ритуал встреч у них сложился уже давно. Девушка чмокнула кошку в рыжий нос и опустила на пол. Затем, шурша пакетами, пошла на кухню рассказывая мохнатой слушательнице о сегодняшнем дне.
- Представляешь, не успела я на базарчик тебе кильки купить.
- Мяу? -, разочарованно ответила кошка, заглядывая в сумку, - Мяу-у…
-Ну не хнычь! Зато я тебе сметаны с творогом дам. Хочешь? -, извиняющимся голосом спросила девушка.
Кошка замурчала, она любила беседы на кухне. Ей очень нравилось есть сметану с творогом, наверно даже больше чем рыбу.
На плите, синим самоцветом, вспыхнул газ. Зажурчала вода из-под крана. Дом наполнялся привычными звуками. Девушка, вымыв руки, включила чайник, и принялась готовить рыжей любимице еду. Щелкнув выключателем, заиграло радио.
Кошка сидела, внимательно наблюдая за хозяйкой, терпеливо ожидая еды. Девушка, стуча ложкой, высыпала творог в мисочку. Смотря на то, как кошка ест, она продолжила рассказывать.
-… и вот тогда этот гад в трубке и говорит, мол, ничего не знаю, подорожало и все! Либо доплачиваем или делаем откат. Ну, я его обозвала козлом и положила трубку…. Вкусно? Может быть, еще сделать?
Кошка повернула замазанную мордочку к хозяйке, облизала усы, мяукнула и опять продолжила трапезу. Девушка стояла, опершись на стол, и делилась впечатлениями, волнениями, страхами и мечтами.
-Прикинь! Как будет классно? А еще он мне подарил цветы. Представляешь? Целую охапку ромашек! Я их правда на работе оставила. Поставила возле монитора. Красота… м-м-м… -, блаженно закрыла глаза девушка.
Кошка, доев, внимательно слушала, облизываясь и всем своим видом благодаря любимую хозяйку. Она всегда внимательно слушала и разговаривала с хозяйкой.
Закипел чайник, закипела вода в кастрюле на плите. Девушка, не переставая рассказывать, заварила себе чай. Вдруг, услышав по радио какую то песню, улыбнулась подхватила кошку за лапы, закружилась по кухне.
Кошка привыкла к такому бесцеремонному обращению. Более того, она любила, когда с ней танцевала хозяйка…
За окном над лесом садилось солнце. Внизу во дворе галдели дети и болтали женщины с дома. Выбежав из подъезда, радостно облаял всех добродушный лабрадор. И увидев своего друга рыжего эрделя, высунув язык набок, помчался дурачиться, сбрасывая оцепенение целого дня. Две собаки закружились в своей странной игре. О чем-то остановились поговорить их хозяева. Кошка наблюдала это вместе с хозяйкой. Вернее, только она, так как девушка пила чай и мечтательно смотрела вдаль, в закат. Над лесом бушевал пожар заката. Гигантское солнце уже скрылось наполовину за горизонтом. Чай давно остыл. Девушка продолжала смотреть и о чем-то думать. Кошка посмотрела на хозяйку. Она, как и все коты, без труда прочитала мысли девушки. И улыбнувшись, как улыбаются только коты – в глубине бездонных глаз, зажмурилась. Девушка вздрогнула от внезапно громкого мурчания кошки, и принялась чесать ей под ухом. Кошка была на грани блаженства. В глазах, вспыхнув последним лучиком, исчезло солнце. Девушка, вздохнув, пошла в комнату. На город, наступала ночь. Дома, противясь вековечной тьме, выставили легионы огней, улицы поддержали их яркими фонарями. Кошка любила смотреть на фонари. Ей нравился этот желтоватый свет. Она видела гораздо больше чем люди.
Прошлепав тапками, девушка уселась на кровати. Взяв на руки кошку, она опять с ней заговорила. Как всегда, перед сном она рассказывала кошке сокровенные тайны, и спрашивала у нее совет. Кошка честно отвечала, тихоньким мяуканьем или простым мурчанием.
Чмокнув в рыжий нос, хозяйка пожелала кошке спокойной ночи, и, обняв ее, закрыла глаза.
Город сдавался под натиском тьмы. Огни в домах гасли один за другим. На небе миллиардом алмазных песчинок светились звезды. Откуда-то из-за угла вынырнула луна и залила комнату молочным призрачным светом. Кошка прислушалась. Дыхание хозяйки было ровным и спокойным. Заглянув во сны, кошка увидела, что девушке снятся прекрасные сны о странных местах, где было много воды и странных людях.
Аккуратно, стараясь не разбудить девушку, кошка вылезла из-под руки. Огляделась, вокруг было много чего странного. Она видела ночью гораздо больше, чем люди могут себе представить. И она любила ночь. Кошка мягко и бесшумно запрыгнула на подоконник и посмотрела на луну. Та попыталась осветить дно больших глаз. Но, безуспешно. Кошка довольно поморщилась. Она любила полнолуние.
Вдруг, сделав высокий прыжок в воздух, она перекувыркнулась. На ковер опустилась рыжая девушка, невысокого роста. Она присела и прислушалась. Вокруг была полная тишина, было слышно только, как на кухне капает вода из крана. Девушка подошла к кровати. Там на подушке, свернувшись калачиком, спала рыжая кошка. Девушка взяла любимицу на руки. Та приоткрыла один глаз, и замурчала. Девушка секунду смотрела в бездонный зрачок. Потом, улыбнувшись, чмокнула кошку в розовый нос, аккуратно положила ее на подушку. Девушка любила ночь. Она любила полнолуние. Она любила свою сестренку.
And all the answers were inside my mind

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:41 am
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 ICQ Number 
Attronach
Говорливое кошачье

Попутчик

За окном машины мелькали деревья. Ветер обдувал мое лицо. До чего же все таки классно ехать по сельским дорогам. Ты, один на трассе. Вокруг, куда только дотягивается взгляд, бескрайние поля. Вдалеке, виднеются какие то села, со смешными названиями. Над полями летают ласточки. Высоко в небе величественно парит степной орел. Запахи просто дурманят напрочь вытесняя вонь бензина, немного в души чувствуешь себя виноватым за то что загрязняешь такое великолепие.
Спидометр показывает 120. Мой Хаммер приглушено урча как будто играясь проходит очередной крутой поворот. Еще одна загадка, зачем нужны дороги серпантином в степи? Я высунул руку в открытое окно и радостно закричал. Боже до чего же этот мир прекрасен. Утреннее небо еще немного было окрашено в красноватый свет, Солнце Уже достаточно высоко поднялось над горизонтом. Я одел темные очки, глубоко вдохнул и заорал во все горло какую то старую веселую песню своей студенческой молодости. На заднем сиденье лежал огромный букет степных цветов для моей дочурки. Я возвращался с командировки. На душе было легко и весело. Жизнь казалась мне сегодня особенно прекрасной. Дав себе твердое обещание, отвезти как нибудь Танюшку посмотреть на это великолепие, я улыбнулся представив её глаза. Вдалеке голубой лентой сверкнула речушка. Надо будет там остановиться и насладиться ландшафтами. Я бросил взгляд на цифровик который гордо валялся на переднем сиденье. Что и говорить фотография это моя так сказать пагубная страсть. Сколько раз я опаздывал на встречи только из-за того что остановившись где-то пытался сделать как можно более лучший снимок. Очередной поворот, и я краем глаза заметил кого-то идущего по дороге ударил по тормозам едва успев объехать молодого парня с большим рюкзаком на плечах. Тот увидев меня замахал руками. Я остановился и сдал назад. Парень улыбаясь открыл дверцу.
- Бог в помощь! Ну ты и летаешь! Я уж было подумал что все… -, при этих словах он радостно рассмеялся, - Но ничего страшного я на тебе не в обиде. Я сам виноват нечего было по дороге идти! Подкинешь?
- А куда тебе нужно? -, спросил я с интересом разглядывая потенциального попутчика.
- Да мне нужно за речку до Богдановки. Тебе это по пути?
Я кивнул и жестом показал что б залазил. Парень опять улыбнулся осмотрел мою машину и рассмеялся.
- Круто! Настоящий Хаммер! Я о таком мечтаю! Круто! Вот расскажу своим не поверят!
С этими словами он закинул рюкзак на заднее сиденье.
- Ого! Вот это икебана! Сам собрал? Наверно полдня по полю лазил? Ах да! чуть не забыл! -, хлопнул он себя по лбу рукой, - Я ж не представился! Шурик!
Я улыбнулся, парень был на редкость словоохотлив. Хотя после целой ночи езды сон потихоньку подкрадывался ко мне, и хорошо что кто то будет постоянно болтать, да и не скучно.
- Хм-м, я тоже Шурик! Так что мы с тобой тезки! -, я пожал протянутую руку.
Парень взгромоздившись на сиденье, сделал грозное лицо и громогласно завопил
- Наш паровоз вперед летит! В коммуне остановка! Другого нет у нас пути! В руках у нас… . -, он рассмеялся и посмотрел на меня -, нет ну не винтовка ж? А-а-а придумал! В руках у нас баранка!
Шурик сделал вид будто держит руль кивнул. Я рассмеялся и вырулил обратно на дорогу. Плавно и быстро набирая скорость машина гудя от радости что опять она в центре внимания помчалась по асфальту.
Парень болтал без умолку. Казалось он знает все анекдоты которые когда либо были написаны. После пары историй его студенческой жизни у меня от смеха начал болеть живот.
- Нет! Ну ты представляешь? Тогда мы от этого малыша убежали в тамбур покурить, остался только Петро. Прикинь! Стоим значит курим тут прибегает Петро бледный как будто мукой посыпали. И такой дрожащими руками сразу за сигарету, мы к нему а он в две затяжки скурив её говорит, мол эта бестия вдоволь наездившись по нему машинкой уронил её на пол и потребовал что б он её поднял. Ну он конечно же полез под столик а когда начал подниматься столкнулся нос к носу с эти малышом а тот ему так стра-а-ашно и говорит "БУ!!!" Представляешь?.....
Я опять рассмеялся смахнув выступившие уже от смеха слезы. Парень увидев фотоаппарат сделал круглые глаза.
- Вау!!!! Кэнон??? Круто!!! А можно я посмотрю?
Я кивнул, Шурик включил цифровик начал восхищаться каждой фоткой что я наснимал. На душе запели соловьи. Так за болтовней попутчика мы неслись к речке. Местность здесь была холмистая и до воды было метров так десять. Вот уже показался мост как всегда узкий и деревянный. Э-э-эх ну почему никто не подумал про Хаммер с его шириной? Ну а если встречная машина? Пареню видно думал про тоже самое, чем ближе мы подъежали к мосту тем более тихим и серьезным становился он. Вот уже минуту мы ехали в тишине. Я направил машину по середине дороги, справедливо полагая что так лучше всего будет проехать по пустому мосту.
Немного спросив скорость машина уже было коснулась колесами моста как вдруг парень резко выкинув руку дернул руль вправо. Машина вильнула и я как будто проснулся, передо мной отчаянно гудя с той стороны ехал Камаз. Я попытался выровнять Хаммер но тот пробив заграждение завис передними колесами над речкой. Я сидел еле дыша, машина качалась над водой грозя сорваться вниз при любом моем движении. Шурик, крякнув, быстро распахнул двери и проворно вылез на мост. Быстро оббежав машину, он открыл мою дверцу и протянул мне руку.
- Ну же!!! Быстрее!!! Что я потом без тебя делать буду???
С этими словами он схватил мою руку и сильным рывком выдернул меня из машины. Та жалобно застонав словно человек, накренилась и пролетев рухнула в воду. Я стоял обомлевший. Побаливало запястье, но это ерунда. Позади меня за мостом остановился Камаз, его водитель прибежал ко мне. И с удивлением посмотрел на меня.
- Ты в порядке??? Что заснул? Небось всю ночь ехал? Нормально то хоть все с тобой? А? Ну скажи что нибудь!
Он растормошил меня. Язык ворочался во рту плохо, мозг словно отказывался верить в происходящее.
- Слышь мужик а куда парень такой молодой делся?
Тот удивленно оглянулся и почесав затылок проговорил
-Ты чего? Ты ж сам в машине был!
-Да что ты говоришь? Рядом со мной на переднем сиденье сидел! Белокурый такой! С длинными волосами! Болтает много еще! Не видел?
- Эк тебя сильно потрясло! Ну ты не переживай! Машину то мы вытянем! Слава Богу что сам хоть живым остался!!!
Я растерянно оглянулся. Водитель Камаза предложил подкинуть меня до села а там, мол у него знакомый крановщик есть так он за бутылку тебе хоть подводную лодку с дна поднимет. Рассмеявшись над своей видимо остроумной шутке он пошел к машине. Я почувствовал что-то в своей руке. Опустив глаза увидел фотоаппарат и рядом с ногами большой букет из полевых цветов. Подняв, его я обнаружил застрявшее среди васильков длинное белоснежное перо.

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 12:44 am
 ICQ Number 
Attronach
Говорливое кошачье

Друг из зазеркалья

У меня есть друг. Наверное самый лучший друг который только есть в этом мире. Он живет в зеркале. Каждый раз когда я хочу увидется с ним, мне нужно подойти и постучать три раза. И тогда он высовывается из-за моего отражения. Он непохож ни на что. Он каждый раз в разном облике. Но неизменно это он. На его лице всегда живет хитрая улыбка а в веселых глазах бегает веселая искорка.
- Привет! -, обычно говорю ему я.
- Давай чудить? -, неизменно отвечает мне он.
Я улыбаюсь и киваю в знак согласия. За его манеру так здороватся мне нравится называть его Чудиком. Он всегда веселый и озорной. Когда я соглашаюсь мой друг, протягивает руку и мне нужно своим отражением взять поймать его. Тогда я оказываюсь по ту сторону зеркала. Каждый раз когда я прыгаю сквозь стекло мне нравится оглядыватся, хотя Чудику это не нравится. Комната в которой я только что был всегда выглядит слегко иной чем обычно. Мой друг берет меня за руку и ведет показывать чудеса своего мира. Мне очень нравится наблюдать за людьми из-за той стороны зеркала. Наши отражения там выглядят как дымка. Чудик любит искажать их. Люди, так смешно вытягиваются в лице когда им их отражение вдруг показывает язык или превращается во что то другое.
Мысли людей очень хорошо видно если смотришь по ту сторону зеркала. Они мне напоминают рой ос которые кружат одна вокруг другой, и стараются укусить друг друга. Чудику очень нравится прыгать в этот рой и устраивать там беспорядки. Он обычно заставляет их выстроится и летать слаженно строем. Это так смешно выглядит, когда он превратившись в одну из них начинает летать и громко жужжа петь песни.
Очень часто Чудик берет меня в дальние прогулки. Мы с ним приняв облик больших птиц летаем над поверхностью разноцветного моря. Бегаем, превратившись в псов, по альпийским лугам. И конечно же чудим с заглядывающими в зеркало.
Правда Чудик не может очень долго меня держать в своем мире. Он говорит что существа вокруг нас пьют из меня много сил. И ему трудно защищать меня от них. Когда он говорит что мне пора домой он всегда становится похожим на краба который прячется в щель между камнями. Но я на него не обижаюсь. Я очень сильно устаю. Тогда чудик приводит меня к моему зеркалу и обнявши на прощание толкает меня. Когда я падаю на поверхность она с чмоканьем меня пропускает в мой мир…
И лежа на своей кровати меня одолевает грусть и тоска. Но я знаю что завтра подойдя к зеркалу мой друг опять устроит мне прогулку…
Тихо в моей палате. Слышно только гудение приборов. Но мне не хочется спать сегодня Чудик пообешал что завтра он заберет к себе навсегда…

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:33 pm
 ICQ Number 
Нибенимеда
Просто Ученый Кот

Хм.
Понравилось.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:37 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 ICQ Number 
Aliуa
Говорливое кошачье

здОрово, оч понраивлось
Больше всего про попутчика понравилось

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:56 pm
 ICQ Number 
Attronach
Говорливое кошачье

Если хотите могу и дальше выкладывать =)

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:43 pm
 ICQ Number 
Aliуa
Говорливое кошачье

хотим))

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:45 am
 ICQ Number 
Attronach
Говорливое кошачье

Дорога за горизонт

Под колесами летели километры. Откинувшись на спинку своего байка она ехала прямо навстречу восходящему Солнцу. Мимо проносились деревья и поля. На дороге было пусто. Она давно уже не видела людей. Много дней и ночей она ехала навстречу со своим парнем. Вначале было трудно. Но потом она привыкла. Дорога была прямой и терялась где- то за горизонтом. Длинные волосы развевались из- под шлема, на котором гордо блестел символ их клуба. Высоко в небе, вместе с ней парил степной орел. Он тоже был свободен. Она помахала ему рукой. Стрелка спидометра показывала 120.
Долгая ее дорога началась в тот день когда сказали что он разбился. Она тогда вытерла слезы, которые навернулись на ее глаза и, спустившись в гараж с ревом выехала на встречу с ним. Тогда она чудом не разбилась, зацепив огромную фуру. Да, ей крупно повезло, она вылетела из седла и упала в кювет, рядом упал ее верный байк. Встав она осмотрела его, и увидела что тот почти невредим, разве что зеркало разбилось вдребезги.
С тех пор она ехала по этой дороге. В начале ее пути она встречала таких же братьев и сестер, как и она. И один седой как снег старик сказал, что ее обманули. Так как, он, видел как ее парень сворачивал на эту трассу. Тогда она с радостью расцеловала того старика. Ее байк собранный ее парнем, довольно урчал в надежде опять увидеть своего родителя.
Много времени она ехала. Бензина хватало, стрелка указывала что еще есть полбака. Солнце всегда вставая над горизонтом светило в глаза. А когда приходила ночь оно гладило на прощание ее рыжие волосы. И девушка желала ему спокойной ночи. В темноте звезды играли с древних времен в хоровод. Они подмигивали ей, а она разговаривала с байком.
Однажды она увидела далеко далеко на горизонте точку. Байк заревел от радости и выжав максимальную скорость они полетели вперед. Но за гигантским холмом они уже никого не увидели. Тогда она ехала и рыдала от отчаяния, а байк нежно урча пытался ее успокоить.
Много километров отмотали колеса. На спидометре при падении поломался счетчик. И он показывал только все нули. Она все время сожалела и спорила с байком о том сколько же они уже проехали.
На этой дороге они как то приехали на заправку. Там был только один паренек лет тринадцати который сказал что после заправки будет развилка. Она залила верному другу бензина, заплатила, и вздымая пыль оставила заправку далеко позади. Вот, впереди показалась развилка, они остановились и долго никак не могли выбрать путь. Но тогда в лучах заходящего Солнца опять блеснуло на горизонте. И рванув рукоятку она полетела вперед. Всю ночь она радостно разговаривала с луной которая была совсем близко к земле.
Она ехала и пела песни. Она пела песни о свободе. И байк подпевал ей как мог. А она морщила свой нос и хохотала когда он не попадал в такт.
Однажды рядом с ней летела ворона, которая рассказывала о том что в конце этого пути есть город и она туда летит. А она спрашивала не видела ли она парня на черном блестящем байке с звездой на шлеме. Но ворона смутилась и отстала.
И вот как то выезжая из-за поворота она увидела черный байк и своего парня который любовался рассветом.
- Привет Солнце! Я давно уже тебя здесь жду. Я знал что ты приедешь. Я знал что ты меня любишь.
-Привет чудо! Я боялась тебя никогда не догнать. Я люблю тебя.
Они стояли рядом два байка и два человека. И Солнце теплыми лучами гладило их. Он обнял ее и вытянув руку вперед сказал
- Этот путь теперь наш. Мы доедем до его конца. Я всегда хотел узнать что там за горизонтом.
С ревом два байка рванули вперед к Солнцу. Которое улыбаясь слепило им глаза….

В больничной палате на постели лежала девушка с рыжими волосами. Ее лицо покрывали многочисленные шрамы. Рядом с кроватью стоял врач. Смотря на кардиограф он вздохнул, покачал головой, и выключил аппаратуру. На экране мигнула и погасла прямая линия еще несколько минут тому назад бывшая кривой.

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 6:07 pm
 ICQ Number 
Aliуa
Говорливое кошачье

стиль рассказов , как мне кажется, похож, н это естественно.. один же человек пишет.
ЗдОровско.. мне нравится..
"Дорога за горизонт" - романтично.. грустно..

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:53 pm
 ICQ Number 
Attronach
Говорливое кошачье

Да уж действительно... чаво то я грустные вещи вложил.. сейчас исправлюсь =)))

Сказка перед сном

Я шел по лесу. Вокруг меня возвышались высокие ели. Вдоль просеки, по которой я собственно и шел, росли большие бледно-синие поганки. В воздухе витал прекрасный аромат, карпатского леса. Птицы пересвистывались друг с другом о своих проблемах. Вот уже второй день подряд я догонял своих товарищей которые ушли не дождавшись меня, так как опоздал на поезд и не приехал во время. На спине был тяжеленный рюкзак, который все норовил, перекоситься на правый бок. По правде говоря это был мой второй поход и мне все никак не удавалось настроить лямки, так что эту здоровенную трубу за моими плечами не косило. Я шел громко напевая все песни которые знал.
- Бог в помощь -, произнес, чей то голос.
Я поперхнувшись остановился, повертел по сторонам и никого не увидел списал на разбушевавшееся воображение, пожав плечами, собрался идти дальше.
- Нет, ну есть справедливость в этом мире, -опять сказал кто-то, - То волк с медведем чуть не съел, лису с трудом уболтал, что я несвежий и вообще черствый. Так вот, теперь на меня наступить собираются.
Обалдев я посмотрел себе под ноги и увидел там, а вы, что подумали, колобка. Он откатившись в сторону, проворчал
- Ходють тут всякие, из порядочного колобка блин пытаются сделать.
После чего презрительно плюнул мне под ноги и укатился куда-то в лес, бормоча про себя всякие скабрезности, наверняка в мою сторону.
В голове вертелась сказка про это хлебобулочное, которое от бабки с дедкой и от прочей живности ушло, а лиса вроде как прекратила его безобразия.
- Стой! Подожди! Тебя ж лиса съела! -, прокричал я вдогонку, но тот не обращая внимания, скрылся за деревьями.
- Да, съешь эту болтушку, как же. Он даже будучи пережеванным у тебя в желудке песни, будет петь.
Я обернулся. Прислонившись к сосне стояла лиса обмахиваясь кончиком своего пушистого хвоста, взглянув на меня, она томно потупила глаза.
- Слушай, а ты правда сегодня еще не отдыхал?
Вспомнив, что рюкзак очень даже не легкий, я снял его не веря своим глазам, ушам а главное рассудку. Рыжая плавными и грациозными движениями подошла ближе и ловко открыв клапан начала бесцеремонно вытягивать из недр весь мой провиант.
- Кошмар -, ворчала она разглядывая консервную банку с гречкой, - а что мяса ты совсем не брал с собой?
Предполагая что у меня тихо, едет крыша, я мотнул головой и достал тушонку. Рыжая аж затявкала от радости, потом спохватившись, выудила, откуда то консервный нож, принялась открывать.
- Ты это брось бездельничать, нарежь хлеба.
В голове как то стало легко, перед глазами встало изображение телеграммы от крыши которая доехала нормально и передавала мне привет.
- Слушай, ты, чего это мою тушенку жрешь? Кто, ты вообще такая, что за фамильярность?
Лиса замерла с ложкой во рту, и, сделав глаза жалобными, большими и круглыми, запричитала.
- Ну куда ж этот мир катится уж сиротинушку некому, приголубить и покормить. А может у меня нет ни папки ни мамки. -, натурально заревела она, - Вот тебя, наверное, дома родители ждут , волнуются. А я, совсем одна.
Держа ложку в лапе, она уткнулась мордой мне в куртку, рыдала навзрыд. Ткань быстро промокла насквозь. Я смущенно огляделся и предложил
- Ну-ну. Не плач, хочешь я тебе с собой еще две банки тушенки дам?
Лиса быстро успокоилась, кокетливо на меня посмотрела, сделала книксен схватила тушенку, которую я ей протянул, и пакет с остальной едой, быстро умчалась в лес.
Что сказать ситуация, была явно не в мою пользу. Один, неизвестно, где, далеко от товарищей, без еды. Просто ужас. Я присел на землю и закрыл клапан рюкзака, завязал лямки на морской узел.
- Черт! -, выругался я сквозь зубы.
- Доброе утро, Вас приветствует служба Черти энд компани инкорпорэйтэд. Покупка, прием в аренду душ, марание репутации недругам, черный пиар компании, моральное уничтожение оппонентов и прочие услуги согласно прейскуранту. Не желаете ознакомится с нашим прайсом и рекламным проспектом.
Вздрогнув, я повернулся к говорившему. Передо мной стоял самый натуральный черт, каким его изображают на картинках, только в вечернем смокинге. Чувствуя как на голове волосы начинают выплясывать ламбаду, я перекрестился и пробормотал
- Сгинь нечистый!
- Вот невезуха опять ложный вызов -, с горечью произнес рогатый и сгинул.
- А-а-а-а!!!! -, закричал я схватив рюкзак я побежал вдоль просеки.
Покрыв за 4 секунды стометровку, я растянулся, на чем то мягком и отчаянно визжащем.
- Помогите! Давят!
Поднявшись, и пожалев отсутствием арбитров с олимпийского комитета по, регистрациям мировых рекордов, я увидел двоих поросят которые обтрушивали с друг с друга пыль. Рядом лежала вязанку сена и хвороста. Они взвалили их себе на спины, и гневно завизжали.
- Хам! Подлец! Негодяй! Ты, чего несешься как сумасшедший?
- Ну я наверное, уже и есть немного не в себе.
- Так, чего тогда не лечишься? -, участливо поинтересовался один из них.
- Не знаю, как только доберусь домой обязательно пойду к психиатру -, пожав плечами, ответил я.
- Ты сходи, сходи, а то знаешь запустишь болезнь, и …
Конец фразы он не договорил, его глаза заблестели. Взгляд поросенка приковала чехол моей чешской палатки, на котором было изображение домика.
- Слушай зачем тебе это, ты вон, какой большой. Волка и так прогонишь, а мы в ней жить будем.
Его братец энергично закивал головой да с такой амплитудой, что в глазах зарябило. Понимая что мне, терять уже нечего, я отстегнул палатку и протянул ее поросятам. Они горячо пожали мне мою ладонь и радостно похрюкивая унеслись, куда - то в лес. Настроение как-то приподнялось.
- Хуже уже не будет, -подумалось мне.
Я пошел дальше, насвистывая дурацкую песенку. Когда увидел валяющийся в траве медный чайник. Удивленно я его поднял, оглядел и попытался стереть с него грязь как он вдруг взвился в воздух, из носика повалил серый приторно сладкий дым. Я аж присел. Через несколько секунд, дым принял форму старичка, который воздев руки к небу радостно, закричал
- Слава Аллаху. Не одну тысячу лет я провел в этом сосуде, ставшем моей тюрьмой. Где ты мой славный, избавитель. Я исполню твоих три самых сокровенных желания.
Произнеся все это на одном дыхании, он наконец, открыл глаза, оглядел меня, окрестности и покачав головой сокрушенно, произнес
- Не ну я так не играю, опять сказочники все напутали. Какой может быть джин в лесу? -, после чего он выхватил у меня чайник, и, сунув его за пояс, спросил, – Слушай турист, а как мне до Багдада добраться?
Я неопределенно махнул рукой в сторону юго-восточного направления.
- Мда-а конкретики ноль но общее направление понятно
После чего он взлетел и скрылся за тучами.
- А как же три желания? -, только и смог промямлить я.
Встав и струсив иголки хвои со своих штанов, я огляделся в поисках Змея Горыныча, а почему бы и нет, если есть эти все то и рептилия должна ж, откуда то появится. В тот же миг как в подтверждение моих мыслей с неба раздался рев и рядом землю обпалило огнем. С торжествующим ревом, чудище выполнив какую-то фигуру высшего пилотажа, приземлился.
- Чую русским духом пахнет - , произнесло одна голова.
- Да впрочем, и не русским тоже - , подозрительно принюхиваясь сказала средняя.
- Ты, что витязь одеколон после бритья не русский используешь? -, возмущено спросила третья, - у нас между прочим делают не хуже, огуречный например, или гвоздичный, ну на худой конец и тройной сойдет.
- Из наших лучше огнеметная смесь получается, вот - оцени. , - сказали все три и выдохнули гигантскую струю пламени в небо.
Правая голова повернулась ко мне посмотрела мне в глаза, отчего у меня мурашки, пошли по коже. Подмигнув, Змей Горыныч вежливо попросил у меня топор когти подправить. Все таки велика сила простой банально вежливости, даже не смотря на то что слово «пожалуйста,» говорит 10 метровый летающий динозавр, с легкость плюющийся огнем. Я полез отстегивать топор, как вдруг в верху все увеличивая интенсивность послышался, чей то истошный вопль. Мы с Горынычем подняли головы в верх, кто три, а кто всего одну. Через пару секунд на землю шлепнулась вся в черной саже, чья то фигура, с оплавившимся чайником за поясом.
- Вах Шайтан!!! Ты, чего ж это твар нерусский на порядочных джинов, огнем фыркаешь?
- Это, кто не русский? Я не русский? -, обиделся Змей Горыныч.
Он повернулся ко мне и забрав топор улетел.
- Совсем понимаешь, от рук отбились. -, следя за грациозным полетом трехголового птеродонтона, джин отряхивался, - Слушай джигит дай сигаретку.
Машинально я протянул ему пачку. Он, схватив всю, растаял в воздухе.
Я совершенно не отдавая отчет в своих действиях, встал погасил очаги воспламенения вызванные демонстрацией силы динозавра. Поднял свой уже достаточно полегчавший рюкзак на плечи, полный решимости, пошел в ту сторону где по моим прикидкам должны, были быть мои товарищи. Правда, шагать мне пришлось совсем не долго. Из- за поворота напевая радостную песню про черного ворона вышла Красная Шапочка, неся в руках кулек из супермаркета, в котором что-то мелодично позвякивало при каждом шаге. Увидев меня, она улыбнулась.
- Дядь а вы Серого Волка не видели?
- Нет.
- Это хорошо. А давайте поменяемся, я вам свою шапочку дам, а вы мне свою.
Красная Шапочка, сняла с головы свою красную панамку протянула ее мне. Ну, что тут будешь делать, я со вздохом стащил камуфляжную кепку. Девочка, засияв, нахлобучила ее себе на голову, чмокнула меня в щеку и припевая «На поле танки грохотали» убежала. Я посмотрел на красную панамку в своей руке.
- Подожди, по сценарию это я должен был съесть Красную Шапочку, пирожки и бабушку. -, раздалось у меня за спиной.
Обернувшись, я обомлел, ковыряя веточкой в пасти с внушительного размером, зубами стоял волк.
- Не парень так не честно. Отдай, надо реквизит сдать, а то знаешь бюрократия это такая штука… -, взяв у меня из рук шапку, он вздохнул и понурившись побрел обратно в лес.
- А ну добрый молодец посторонись.
Рядом со мной на землю опустилась ступа в которой помахивая помелом, стояла Баба Яга в ультра модным мотоциклетном шлеме с выгравированной надписью «Born to Fly». Выпрыгнув, бабка подошла ко мне и спросила
- Что милок буйну голову повесил, смотри как бы не потерял ее. Ты, что ж это, друзья его ждут не дождутся, а он тут с девушками шапками обменивается, в символ так сказать вечной дружбы. -, она подмигнула и подошла ко мне.
- Вот что молодец, я тебя довезу до твоих соратников а ты мне за енто почитать дашь, что ни будь, идет?
- Да разве вам Бабушка откажешь. -, улыбнулся я и достал из рюкзака книгу Айзека Азимова.
- Вау! Изя Зимович, мой любимый! -, запрыгала от радости старушка, -Залазь в ступу, и не бойся это последняя модель с автопилотом.
- От винта- , заорала она размахивая помелом в воздухе со скорость которой, позавидовал бы даже монах Шао Линь.
Ступа бесшумно поднялась в воздух и быстро набрала высоту. Мы неслись над облаками, вокруг было солнечно и почему то не слишком холодно. Как будто прочитав мои мысли бабка сказала
- Ступа самой последней марки, даже с обогревателем воздуха.
Наш опознанный летающий объект мчался иногда проваливаясь в воздушные ямы. Невдалеке показался самолет, по всей видимости, F-19 Стелз.
- Разлетались тут как у себя дома -, прошипела Баба Яга.
Ступа взревела и помчался к самолету. Поравнявшись вровень с кабиной пилота, бабка скрутила кукиш пилоту, который выпучив глаза, глядел на нас, приподняв светофильтр гермошлема.
- Янки го хоум -, проорала Яга, постучав по стеклу кабины помелом.
Ступа рванулась вперед оставляя позади ошалевшего пилота. Через несколько минут мы начали снижаться, и вскоре бабка обняв меня на прощание, умчалась обратно. Я одел рюкзак на плечи огляделся, рядом со мной валялся расплавленный чайник. Зачем то подобрав его я пошел вдоль просеки. Пока не встретил старичка с длинной бородой. Дедок озорно улыбался сидя на пеньке.
- Молодец парень. Доброе у тебя сердце. Всем угодил, всем гостинцы оставил на память. И старика лешего потешил, давно я так никого по лесу не кружил. Поэтому дарую тебе свой подарок. Отныне ты всегда найдешь дорогу, куда бы твой путь не пролегал, и никогда не заблудишься, а все твари лесные будут тебе помогать, а звери хищные никогда не тронут. А пока на, вот тебе - яблочко.
С этими словами он протянул мне яблоко и исчез. Задумчиво я съел фрукт. И пройдя несколько шагов, увидел дым, невдалеке от меня, через несколько минут я вышел к своим товарищам, которые очень обрадовались моему появлению

- Папа, так, а что было дальше?
- Солнышко, на сегодня все. Тебе пора спать вон у тебя уже глазки слипаются.
- Ну па-а-апа.
- Ну хорошо, хорошо. Походив по лесам со своими товарищами, я познакомился с твоей мамой, через год мы поженились а потом у нас появилась ты. Доця ты уже спишь?
Из кроватки доносилось тихое посапывание. Осторожно поправив одеяло. Я встал выключил свет, и закрыл за собой двери в детскую. Проходя мимо окна выглянул на улицу, и мне показалось, что там в черном небе усеянном звездами, я увидел силуэт ступы и бабки в мотоциклетном шлеме.

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:10 pm
 ICQ Number 
Aliуa
Говорливое кошачье

класс)) здОрово) оч понраивлся) забавный рассказ))
улыбнуло Laughing ))
прочла-теперь можно и на боковую)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:36 am
 ICQ Number 
Attronach
Говорливое кошачье

Элементаль

Свет мигнул и погас. Компьютер успел жалобно пискнуть. В комнате наступила тишина. Я молча вспомнила всех электриков вместе взятых. Завтра консультация, а у меня еще не распечатан курсовой. Мобильник показывал половину второго. Мда-а-а, допустилась одна. Ладно! И не из такого, вылазили. Ругаясь сквозь зубы, и представляя как завтра буду объясняться перед преподом, нашла и зажгла свечку. Так! Нужно что-то делать. Я подошла к окну. Там бушевала гроза. Вспышки молний гармонично дополняли раскаты грома и завывания ветра. Тоже мне лето...
- Я тепла хатю! Солнца! Пляж! Море! Пива! И покурить! -, зло пробормотала я глядя на свое отображение.
Тряхнув головой подумала что покурить мне действительно не помешает. Пробравшись в прихожую наступила собаке на ухо. Та жалобно заскулила и с укором посмотрела мне в глаза.
- А кому сейчас легко??? – спросила я у неё.
Герта вздохнула видимо соглашаясь и опять заснула. Я почесала у неё за ухом. И достала пачку сигарет. Конечно же, там осталась только одна. Подумав, что могло быть и хуже, вышла на балкон.
Красота!!! Все-таки шестнадцатый этаж имеет свои преимущества. С балкона открывался панорамный вид на вечерний город. Прикурив, я подошла к самому краю балкона. Вдалеке в землю били молнии, я протянула руку, которая мгновенно вся намокла, дождь был на удивление теплым. Затянувшись, я, подставила лицо под водную стихию. Буйство природы, иначе не скажешь. В такие моменты начинаешь ощущать себя песчинкой на склоне горы. Возле дома ударила молния, уши заложила еще до того как мозг успел понять что произошло. Раскат грома почувствовала всем телом. Когда ко мне вернулся слух, я увидела, что на карнизе нахохлившись сидит ворон. Он встрепенулся и посмотрел на меня. Я рассеяно поднесла сигарету к губам и сделав вдох раскашлялась. Птица вспорхнув не обращая внимания на дождь подлетела и села рядом со мной на ограждение.
- Крылья, ноги, ноги крылья... Главное хвост! -, пробормотала я от неожиданности.
Ворон распушил перья и спрыгнул на пол. Еще в воздухе он сделал кульбит и вот рядом со мной стоял молодой парень. Опять недалеко ударила молния и в её свету я успела разглядеть его. Сказать что он был красив это ничего не сказать. Длинные иссиня черные волосы ниспадали ему на плечи. Глаза мягко светились загадочным желтоватым светом. Он улыбнулся и протянул руку к сигарете все еще торчавшую в моих губах.
- Не стоит. -, он взял окурок и выбросил за балкон.
Тут мой рассудок который раньше пребывал в состоянии полного коллапса от увиденного запаниковал.
- Ты кто? Что тебе от меня нужно? Как ты вообще здесь оказался??? Каким обра…
Парень моча поднес палец к моим губам. Глядя в мои глаза он усмехнулся и мягким тихим голосом, который казалось звучал у меня в голове произнес
- Тс-с-с! Не нужно так много слов. Все ответы в сегодняшней ночи. Хочешь узнать что такое свобода? Истинная свобода!
Я сглотнула. Рассудок поняв что его здесь не ждут опять ушел в астрал. Глаза пришельца завораживали своим огнем внутри. На нос ветром сдуло капельку дождя. Я фыркнув чихнула. Парень рассмеялся бархатным тихим смехом.
- Ну я жду ответа! Ты хочешь познать что такое полет? Отдаться в руки Ветра? -, он испытывающее смотрел мне в глаза.
- Ты…ты.. кто? Как ты здесь оказался??? -, упрямо повторила я.
Парень, опять рассмеялся, и в его смехе мне послышался рев урагана. Его глаза вспыхнули ярким огнем он отступил шаг назад.
- Кто я такой? Я дух! Я дух ветра! Вы, люди, иногда называли меня Элементалем!
Парень воздел руки над головой и его тело как бы подернулось дымкой. Между его ладонями заиграли синие молнии.
Я испуганно поежилась, и попыталась упасть в обморок. Все порядочные девушки так должны делать, особенно когда перед вами демонстрируют такие спецэффекты. Парень опять рассмеялся и подхватил меня на руки. Затем глядя мне в глаза опять спросил
- Я жду ответа. Ты этого хочешь?
Подумав, что хуже не будет я кивнула головой.
- Э-э-эх!!! Да! Я согласна!!! А мне летать охота!!! -, с дрожью сказала я.
Элементаль, держа меня на руках, запрыгнул на ограждение. Ветер взвыл вокруг нас. Я с ужасом смотрела вниз. Парень посмотрел на меня и вдруг подбросил вверх. Я завизжала от страха, и взмахнула крыльями. Ветер запел песню в моих ушах. Мои глаза, теперь различали гораздо больше деталей в буйстве природы. Рядом со мной заложил крутой вираж другой ворон. Глаза его полыхали желтым пламенем. С его крыльев, срывались молнии. Ветер и гром взорвались удивительно гармоничным ритмом. Воздух пел! А мы, радостно кружились в танце стихии...
Противно зазвенел будильник. Я открыла глаза. И резко вскочила на кровати. С удивлением посмотрела на часы. Полседьмого утра. В окно светило яркое летнее солнце. Я сидела на краю кровати, вспоминая вчерашнюю ночь. Она, была как то размазана в памяти, как будто я весь вечер пила. В комнату зашел отец разбудить меня.
- Танюш, доброе утро. Вставай, тебе сегодня на консультацию. Помнишь?
- Да пап! Спасибо. -, пробормотала я.
Ничего не понимая, я приняла душ, поела. Папик рассказывал истории из своей молодости, они все были смешными но я их слышала уже далеко не в первый раз. Накрасившись, я оделась и, поцеловав отца на прощание, захлопнула дверь. В лифту взглянула на себя в зеркало. В глазах была какая то тоска. Словно по утраченному, по чему то чего уже никогда не вернуть.
Выйдя на улицу я вздохнула полной грудью. Свежий воздух, с запахами мокрого асфальта и летним ароматом трав. Класс!!! Улыбнувшись я пошла к троллейбусу. Вдруг передо мной на дорожку сел огромный ворон. Он наклонил голову и хитро посмотрел на меня одним глазом. В глубине зрачка блеснул желтый сполох огня. Ворон каркнул и взмахнув крыльями взлетел. В воздухе лениво кружась падало черное перо. Протянув руку я взяла его, в тот же миг мое тело наполнилось чем то легким...
Там где только что стояла девушка, на асфальт осел ворох одежды. И в небо стремительной чертой взмыла ворона.

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:46 am
 ICQ Number 
Livilord
Говорливое кошачье

умеешь заворожить текстом!!!!! все всяких похвал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 4:51 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attronach
Говорливое кошачье

Старик

Вечерело. Огромное красное Солнце медленно заходило за горизонт. В воздухе носилась мошкара. Все звуки затихли, и немного стало прохладнее. На лавке перед своим домом, сидел старик. Его волосы давным давно выбелили годы. Он не помнил сколько ему лет. Невысокого роста, он был похож на дуб такой же старый и такой же крепкий. Его глаза, которые когда-то были зелеными, выцвели. Длинная белая борода доставала ему до пояса. Он, как всегда, провожал глазами умирающий день. Смерть, казалось, забыла о нем. Его руки были похожи на корни, сильные и выносливые. Его жизнь давно уже стала однообразной. Каждое утро он вставал и молил Бога о смерти. Затем готовил нехитрую еду и кормил свое хозяйство, состоящее из пары куриц и пса. Собака была такой же старой как и он сам. Давным – давно еще щенком дед нашел его замерзающим в снегу. После завтрака старик шел на поле за домом, к колодцу и набирал ведро воды. А после шел в лес, где расставлял ловушки для птиц и зайцев. Вечером, в любую погоду он садился на лавку и провожал очередной день. Его дом стоял на краю леса в степи. Где-то жили люди, но он забыл как они выглядят. Единственным его собеседником был пес который слушал всегда глядя в глаза. Старик жаловался ему на все невзгоды, которые выпали ему на его длинный век. Иногда дед брал в руки старую фотографию которая со временем немного потемнела. На ней была изображена красивая улыбающаяся девушка. Когда-то давно он любил ее. Старик уже не помнил как ее зовут, но красота и молодость девушки всегда завораживала его. Больше всего на свете кроме смерти ему хотелось увидеть ее еще раз.
В этот тихий вечер пес не пришел к лавке. Старик долго сидел, глядя на солнце и в его глазах, блестели слезы. Последний раз он плакал когда, прощался с той девушкой на фотографии. Слезы катились по его щекам оставляя соленые дорожки на морщинистой коже. Когда Солнце скрылось за краем земли, он подошел к псу, который, казалось, прилег отдохнуть и, надеясь на чудо, позвал его. После чего, аккуратно взяв его на руки, отнес его за дом, где в свете луны вырыл яму. Ложась спать он проклинал все на свете.
Утро разбудило его радостным щебетанием птиц. Старик сел на краю кровати, и вспомнил свой сон. Первый сон за последние годы. Сегодня ему приснилась девушка, он вспомнил ее имя. Взволнованный дед встал и подошел к полке, на которой стояла фотография. Взяв рамку в руки, старик вдруг почувствовал страшную усталость. Он с трудом пошел к кровати, но тут силы оставили его и дед рухнул на пол. Его тускнеющие глаза смотрели на изображение. Девушка улыбалась ему и казалась манила его к себе, и закрыв глаза, дед умер…
Долго еще стоял дом на краю леса, пока полностью не оброс травой и кустарником. Мелкие зверушки обжили все комнаты. А в одной из комнат на земле, возле небольшого деревца, лежала рамка с куском бумаги на котором уже с трудом, можно было разглядеть молодую девушку.

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:41 am
 ICQ Number 
Aliуa
Говорливое кошачье

так красиво и так грустно...

Я хочу всего лишь счастья тем, кого люблю... (с)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:02 am
 ICQ Number 
Страница 1 из 7 [96 Сообщений]   На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
 Список форумов » Главный форум » Творчество
Перейти: