Список форумов FightCats.com FightCats.com
 Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе. 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Текущее время Вт Ноя 21, 2017 8:29 pm
Часовой пояс: UTC
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
 Список форумов » Главный форум » Творчество
собственное...
Страница 5 из 7 [96 Сообщений]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Автор Сообщение
Attronach
Говорливое кошачье

Ради котов я готов на все =) даже выслать так сказать полное собрание сочинений на определенный емейл Wink Так что товарисч усатый-полосатый давай свое мыло. =) Пришлем
And all the answers were inside my mind

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:36 am
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 ICQ Number 
Merl_Kori
Сумеречный Кот

не-не-не! мыло - неактуально! реальную ценность в глазах нашей абчествиннасти имеют лишь бумажные экземпляры!)) никакой кампутер не сравнится с шуршащими книжными страницами по созданию особой атмосферы сопричастности к читаемому произведению.... в)
Забытого стихотворенья...

Грани Реальности

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:39 am
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 ICQ Number 
Gumennnik
Бездомный Кот

стучусь в асю.......

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:39 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attronach
Говорливое кошачье

Гуру

Зайдя в комнату, я тут же чуть не споткнулся об связанную кракозябру. Глаза последнего выражали глубокое философское отношение ко всему, что творится вокруг него. Тем временем дочурка приготавливала акварельные краски.
-Таня, позволь поинтересоваться, а что это ты собираешься делать с военнопленным?
-Пап, мне кажется, что ему будет лучше зеленая шерсть, давай сейчас его перекрасим. Вот я уже краску приготовила.
-Меня нельзя красить, меня мои подданные не узнают. Да, что это в конце концов такое? Я буду жаловаться. Имей совесть. Шурик ну повлияй на нее как ни будь. И вообще помогите!!! -, Рыжик потерял свое обычное самообладание.
-Так, ситуацию понял. Приму меры. Таня, а ну отставить это безобразие.
-Ну па-а-ап…
-Никаких – ну.
-О-о-ох, вот всегда ты так. А может во мне дремлет талант великого художника? Потом жалеть будешь.
Дочка вздохнула и развязала Рыжика.
-Знал бы, чем это все закончится никогда б не согласился играть в индейцев.
В этот момент в дверь позвонили. Таня, забыв, о красках и творчестве, помчалась открывать. Кракозябр подошел ко мне и пожал мою руку.
-Шурик, ты меня уже который, раз спасаешь. И как вы вообще ее выносите?
-К-Р-Е-С-Т-Н-А-Я!!!!
Мы с Рыжим, вздрогнули от здорового, счастливого, детского визга. Судя по звукам, в прихожей бушевал тайфун радости. Я посмотрел на кракозябру, тот покачал головой и сказал:
-Как хотите, а прикидываться мягкой игрушкой больше не буду – надоело!
-Ну, Рыжий будь человеком.
-Человеком? Ха! Даже если мог бы не, был им. Ходишь, высокий как жердь.
Кракозябр гордо надулся и хлопнул лапками. Перед ним открылся портал в его родной мир. Он вздохнул и побрел к себе.
-И за, что только я вас всех люблю, сам не знаю… -, тут он обернулся и посмотрел на меня как волк из давнего мультика произнес, - Ну ты, эта, заходи, если что..
Портал мигнул и исчез, на полу остался листочек, какой то травки и в комнате витал аромат весны. Мда-а, магия это все-таки, в домашнем быту вещь абсолютно необходимая.
Я вышел из комнаты. В прихожей стояла Тоня, пытаясь, причем неуспешно, оторвать от себя Таню. Жена стояла рядом и помогала ей в этом не легком деле. Пришлось подключиться к всеобщей забаве. Справившись с этим заданием кума, сняла пальто, и, открыв рюкзачок, вручила Тане набор фломастеров и альбом для рисования. Довольная дочка, схватив презенты, попыталась убежать к себе в комнату.
-Таня, а разве ничего не надо сказать???
-Пасибо, огромное преогромное тетя Тоня.
Сказав ритуальную фразу, дочурка таки сделала ноги. Мы с женой, по очереди поздоровались со старой подругой.
-Ой, Тошка чует мое сердце, зря ты Тане фломастеры подарила. Уж лучше ты б ей книгу привезла. -, покачав головой, сказала жена, - Ну да ладно даренному коню… Как вообще, какими судьбами?
Любимая взяла рюкзачок у кумы и протянула мне с видом типа «Ты мне тута не перечь, а пойди и обеспечь», ушла с Тоней на кухню пить чай. Я вздохнул и понес вещи в комнату. Зайдя, опять чуть не упал. На этот, раз от зрелища. Танюшка, с невинным видом, держа в руках, нещадно извивающегося Кузьму, красила тому лапки, новыми фломастерами. Мне стало интересно, чем это все закончится. Дочурка, закончив работу, оглядела свой боди-арт с чувством выполненного долга. Кот, обретя свободу, фыркнул, и критически осмотрел свой новый имидж. Зрелище по-видимому, ему не понравилось, так как он жалобно мяукнул и побрел на кухню.
-Таня, ну разве я не говорил тебе, что над животными нельзя издеваться?
-А кто издевается. Я ж ничего плохого ему не сделала. Ну, вот мы можем в зависимости от настроения поменять нашу обувь или одежду, а ему каково. Все время одного цвета…
-Ага, такая себе елка. Зимой и летом одним цветом. Таня и не стыдно?
Дочка надула губы:
-Вот всегда так ничего вы не понимаете в искусстве. Вот мой учитель по рисованию говорит, что у меня есть талант.
-Доця, талант это еще слабо сказано, у тебя талантище! -, я не смог удержать улыбку, - А терпения настойчивости и хитрости …
Мда не надо было ее записывать в кружок живописи. Так, кто ж знал, что этим все закончится. Хотя предположить, можно было. Дочурка у нас была сущий ураган. Записали на теннис, так она подговорила всех, целится мячиками в тренера. Тот пришел к нам домой с синяком под глазом, и мягко так объяснил, что он не хотел бы видеть нашего ребенка на его тренировках. Записали на фигурное катание. Но после того как она проковыряла лед в поисках озера до самого бетона, да еще в нескольких местах нам опять намекнули, что ребенок конечно, гениальный но… в других областях спорта. Попробовали записать в музыкальную школу, на фортепиано. Таня честно отходила туда до нового года, а потом ей захотелось узнать, какой звук будет, если засунуть петарду в середину этого музыкального инструмента. Дорогие, однако, у нас мастера по ремонту, хочу вам сказать. И вот теперь, Танюшка ищет себя, в области живописи. Как только жена выдержала, увидев наволочку прибитую к двери обойными гвоздями, с «шедевром» дочурки. Помню кракозябра, смеялся так, что у него началась икота. Отсмеявшись с творчества Тани, он, наверное задел, какие то струнки в ее детской психике. Поэтому каждый день мы находили то чайник стилизированный под древнеславянский кухонный прибор, то с экрана телевизора при включении нам улыбался большой и стильный смайлик. Одно можно сказать точно – рисовать дочурка таки действительно умеет и очень даже хорошо. Это, несомненно, радовало.
В комнате повеяло весной. За дочуркиной спиной открылся портал из него вышел Рыжик.
-Ну, что молодой Ван Гог? Хочешь яблоко? На, держи, пойди крестной и маме отнеси.
Танюшка обрадованно схватила яблоки, и, щелкнув кракозябру по носу, умчалась на кухню. Оттуда послышалось фырканье и шипение кота. Дочка не упускала момента «случайно и абсолютно нечаянно» наступить ему на хвост.
Кракозябра посмотрел на меня и крайне серьезно спросил:
-Слушай Шурик, у нас в нашем мире, есть обряд паломничества. И мне предстоит его пройти. Хочешь со мной?
-Ну, давай всегда было интересно как вы там живете. А как же Тоня?
-Ай, да ладно тебе в вашем мире это займет несколько секунд. Ну, что ты идешь?
-Ну пошли.
Кракозябра открыл портал. Я сделал шаг и порадовался, что согласился. Весна вокруг. Зеленая трава, теплый ветер. Два солнца в небе. Вдали виднелись горы, не далеко от нас был замок. Под замком раскинулся город. Дома у кракозябр были как у хоббитов.
-Слышь, Рыжик а ты Толкина читал? Чего это у вас домики как у…
-Не знаю -,перебил он меня,- Мы отродясь такие строили. А, тот наверное, слямзил у нас идею. Но вот вопрос, кто его сюда провел.
Мы прошли в замок, так сказать в родовое поместье Рыжика. Все время хотел узнать как его зовут по настоящему. Он всегда отнекивался поясняя что наше горло такого не сможет, выговорить. Однажды таки удалось его раскрутить и я услышал серию совершенно непередаваемых свистящих звуком. Пришлось согласиться.
-Значит, так Шурик мне не обходимо пойти поговорить с Гуру. Он живет в километрах пятистах отсюда. Высоко в горах, на утесе Мудрости.
-Это мы должны будем пройти пешком? А то у меня обувь не подходящая. -, я мысленно представил оборванные и стоптаные домашние тапочки, худющую кракозябру с облезлой и свалявшейся шерстью.
-Ты вообще нормальный? Какой пешком? Что за атавизм? Естественно через портал, а там канатная дорога. Ты вообще, откуда такой взялся? -, кракозябр аж рассмеялся от мысли идти туда пешком.
-Ну, так ведь это ж паломничество. А как же пост? Размышления о бренности всего сущего? Мировая скорбь по невозможности летать аки птицы? Что даже в нирвану мы погружаться не будем??
-Слушай Шурка, а ты не заболел часом? Вон у тя как то глаза странно блестят мож тебе валерьяночки накапать?
-Пустырника мне полбанки. Ну, что за мир? Ничего не понимаю.
Рыжик пожал плечами, достал огромную ложку налил туда, какую то жидкость и одним махом ловко влит это мне в рот. Я, обалдело, глотнул это. Стало как-то грустно. Рыжик участливо протянул кусочек сахара.
-Ну, что, полегчало? Ничего скоро подействует, и все будет хорошо. Ты только не нервничай.
Я кивнул головой, так как сказать ничего не мог – грыз сахар. Мне уже с каждой секундой становилось все спокойнее и спокойный.
-Ну вот и ладненько поехали. Гуру ждет нас.
Кракозябр одел красную повязку и открыл портал. Сделав шаг, я вдохнул на полную грудь свежего морозного горного воздуха. Вокруг нас куда только хватало взгляда, простирались горы. В тапочки набивался снег. Идя к домику Гуру, я сделал очень важное открытие. Оказывается в домашних тапочках по горам ходить не очень удобно.
Открыв двери, Рыжик поклонился в поклоне и тут же получил снежком в правое ухо. Вылетев кубарем из домика, он слепил себе и метнул ее наугад в темноту дверного проема. Визг и бурчание свидетельствовало об удачном броске.
-Ну что ж я вижу придворные учителя не даром, тратили время. Иди я тебя обниму.
Из домика вышел кракозябр серебристого цвета. Из левого уха он выковыривал снег. Рыжик пошел навстречу и поднял руки. Зря. Гуру воспользовался ситуацией и влепил снежком ему в нос. А затем и в меня. Земля покачнулась. Поднявшись, я опять получил от серебряного снежком, на этот, раз за шиворот. Отчего, я сделал очень важный вывод – в снежки не удобно играть в футболке. Рыжик, отомстил за меня, обрушив на голову Гуру большой снежный ком. Мудрая и не в меру меткая кракозябра оказалась в снегу да, так что наружу торчали только нос, уши и хитрющие глаза.
-Ничья-я-я.
-Какая там ничья, ты повержен, вон как я тебя снегом зарыл. -, у Рыжика от негодования аж кончики ушей побледнели.
Я обтрусился и уставился на этих кракозябров.
-Так а ну быстро объясните мне что эт такое и вообще, что происходит.
Гуру ловко вылез из импровизированного снеговика, и обнял Рыжика.
-Понимаешь ли, человек. Давным-давно когда наша раса была еще слишком юна, мы вели войны, в которых гибли многие из нас. А потом один из великих первых магов наслал Долгую Зиму которая продолжалась до тех пор пока не, была завершена последняя из войн. Но проблемы остались. Соседям не нравилось что у тебя есть много каких то вещей, иголок, например. А воевать нельзя было. Вот оттуда и пошел обычай и исскуство снежного боя. Все благородные правители обучаются умению быстро и правильно лепить и бросать снежки без промаха на очень дальние расстояния.
-Гм. Интересное решение устранения милитаризации. Ну, предположим. А зачем это все. Ну, в смысле то, участником, чего я стал несколько минут назад. И, вообще, зачем это паломничество?
-Шурик, раз в год благородный, должен пройти такой себе экзамен с умения снежного боя.
-Да! И я с гордостью признаю, что владеешь ты им почти безупречно. Но как говорится нет предела совершенству. Что ж ступайте мои друзья и пусть ни одна снежинка не попадет на вашу шерсть.
С этими словами Гуру развернулся и пошел в домик. Рыжик отряхнулся и помог мне вытрусить снег из карманов шорт.
-Эй вы!!!
Мы с Рыжиком повернулись в сторону домика и получили оба по снежку в лоб. Земля опять покачнулась.
-О-о-ох я этому Гуру всю шерсть повыдираю. -, Рыжик выковыривал снег из ушей.
-Ха-ха-ха!!! Я ж говорил ничья. Наверное, погорячился!
Гуру быстро закрыл дверь, в которую разбилась снежка Рыжика. Кракозябр покачал головой и открыл портал.
-Ну что пошли домой?
Я кивнул головой, поднимаясь на ноги. И мы шагнули в синеватую дымку.
Попав в комнату, я сделал еще два открытия. Первое заключалось в том, что, если идешь, куда ни будь даже через портал оденься потеплей. А во вторых, видно прийдется таки Тоне новый рюкзак покупать. Когда мы очутились дома, дочурка как раз ставила последний штрих в свой бэг-арт.

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:44 am
 ICQ Number 
Merl_Kori
Сумеречный Кот

План зимних мероприятий:

1. Усиленные тренировки по снежколеплению и снежкоетанию
2. Турнир в одиночном снежкометании
3. Турнир в комнадном снежкометании
4. Турнир в снежкометании на время
5. Турнир в дальноснежкометании
6. Вручение кубков, вылепленных из разных сортов снега
7. Тотальное отмечание всех мероприятий в сауне

Laughing

Грани Реальности

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:14 am
 ICQ Number 
ZRage
Кот Ученый

Поддерживаю Smile

EVE - ZRageFC
Поддержите наш город

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:52 am
 ICQ Number 
ГРИШОК
Котяра. Академик Наук.

О_0

Attronach - респект и уважуха!
Супер класс!
Огромнейший позитив и море впечатлений!
МОЛОДЧАГА! Cool

БК, GW

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:35 pm
 ICQ Number 
Attronach
Говорливое кошачье

Конфликт

- Пап, а пап? А, почему коты только мяукают? Почему они, например, не гавкают или не чирикают. А всего лишь мяукают. Я вот, например, могу и мяукать, и гавкать и чирикать а вот Кузьма не может. -, сокрушенно, переводя дыхание отметила Танюшка.
- Ну понимаешь Танюш. Дело в том что Кузька на самом деле мяукая разговаривает на своем – кошачьем языке. Может ему например не понятно почему это мы не мяукаем…
- Пап, так я могу мяукать! Вот послушай -, радосто выпалила дочурка и принялась во весь голос издавать звуки отдаленно смахивающие на мяуканье, - Мяу! Мя-у-у! Мя! Мя-я-у!
-Танюш, пожалей папу! -, взмолился я.
Дочурка с сияющим лицом и чувством выполненного долга замолчала переводя дух и явно оценивая воздействие на окружающих. А оно было ошеломляющим. Рыжик икнул и выронил яблоко которое он уплетал за обе щеки. Кузьма вытаращился на Таню круглыми как пятаки глазами.
- Мяу? -, вопросительно посмотрел он, сперва на меня, затем на Рыжика, и потом с опаской на Таню.
Та загадочно улыбнулась, Кузьма решил не испытывать судьбу дальше, поспешил самоустранитсья под кровать.
- Слыш Шурик а чего это она? -, озадаченно спросил Рыжик. – Таня ты чего это вдруг по кошачьему заговорила? Ты хоть сама поняла что ты сказала?
Тут пришла очередь удивляться нам с Таней.
- Рыжик ты, что Кузьму понимаешь? -, одновременно вместе с дочуркой спросил я
- Да как вам сказать… ну не то слово, что бы полностью, просто у них очень сложный язык, с кучей неправильных глаголов, времен и падежей. Я так толком и не научился говорить на их языке.
- Ух ты! Рыжик а правда ты мне будешь переводить все что Кузьма говорит? Правда? Слушай, а давай напишем в телевизор, что бы меня показали будто я понимаю их язык. Меня тогда будут показывать по всем каналам. Я стану звездой и буду жить в Голливуде! -, у дочки глаза загорелись как две звездочки.
Я тихо обалдел, ничего себе, у Тани, на все уже был припасен план екстренного становления телезвездой, правда весьма странным путем, но тем не менее, как для ребенка который еще ходит в детский садик…
- Тань, не морочь голову, уж лучше давай одевайся быстрее, нам уже пора.
Дочка не переставая строить планы на будущее один другого лучше медленно одевалась. Вскоре от ее трескотни у меня звенело в ушах.
По дороге в детский садик Таня как то угасла. Не знаю, может Рыжик какое то заклятье наложил, но она никогда в садике про него не вспоминала. Даже когда приежала бабушка дочка никогда не упоминала о некоем кракозябре который может практически все.
Сдав Танюшку воспитательнице, я пожелал (воспитательнице конечно же) удачи ибо она ей пригодиться. Дочка у нас была просто ураган, её даже не возможно воспринимать как стихийное бедствие. Каждый день она придумывала такие игры и розыгрыши что это был уже третий садик. Из двух предыдущих нам пришлось её забрать потому что она воспитательниц быстро ставила на место. Таня всегда, любила рисовать, но больше всего ей нравилось заниматься дизайном помещений. Например, в первом детском садике ей пришелся не по вкусу большой шкаф, цвет видите ли не тот, результат был плачевным, куча нервов, и мне пришлось перекрашивать его из светло салатового в крапинку, в нормальный цвет. Во втором садике она с подружкой решила поиграть в прятки. И естественно подговорила почти всю группу. В итоге прединфарктное состояние воспитательницы которая, как она рассказывала на секунду отвлеклась, а потом раз, а детей нет практически никого только одна шапочка в песочнице и все и тишина. Детей искали полчаса, пока сторож не увидел, что открыта дверца на лестнице ведущей на чердак…
Идя на работу я молил Бога что бы сегодня Таня ничего не учудила. В этот детский садик она ходила уже полгода, но как ни странно ничего еще не учудила.
Рабочий день выдался достаточно тяжелым. Целый день ко мне приставало начальство с отчетами. Так что когда я освободился я был похож на выжатый лимон. Вспомнив что жена уехала в гости к сестре, захотелось завыть. Готовить я умел но иногда ненавидел. Ну что ж придется просить Рыжика что бы он чего нибудь состряпал. Кракоязбр был талантлив но ленив. Он любил играть на компе и жрать яблоки. Такая вот полезная в домашнем хозяйстве кракозябра. Правда с ним никогда не бывает скучно, он как магнит притягивал приключения, или же сам их создавал.
Подходя к детскому садику заметил там стоящюю рядом пожарную машину. Внутри все оборвалось. Вот как! Таня решила теперь устроить пожар. Стало грустно. Потом поняв что в воздухе не пахнет гарью немного успокоился. Правда не надолго, а вдруг она позвонила на пожарку и сказала что мол горим. Она может. А мне потом платить за ложный вызов. Ноги стали ватными, но пересилив себя я твердой походкой зашел во дворик. Там ко мне сразу же подбежала воспитательница.
- Ой, здравствуйте, только не волнуйтесь, с вашей дочкой все будет в поряке! Все будет в порядке. -, залепетала она елейным голоском.
- Что с ней? -, как то мне стало не хорошо, такого с Таней еще не было.
- Да нечего страшного идемте посмотрите сами.
Мы подошли к заднему дворику, там была ватага детворы часть которой обступила пожарников, а вторая задрав головы вверх наблюдали за одним из спасателей лезших по лестнице на дерево, на высокое дерево, на самую верхушку. Там радостно свесив ножки вниз и болтая ими в воздухе грызя яблоко сидела Таня. Заметив меня она замахала мне рукой. Мне стало еще хуже. Ну как же я мог забыть предупредить воспитательницу что к деревьям её подпускать нельзя. Она ж как обезьяна лазит по ним. Пожарник протянул к ней руки что бы она уцепилась за него. Я грустно усмехнулся, ага конечно, так она и слезет пока ей там не надоест она оттуда не слезет. Дочка полностью игнорировала спасателя.
-Таня, а ну слазь сейчас же а то я Рыжику расскажу что ты плохо себя вела! -, громко закричал я, сложив руки в подобие рупора.
Дочка беззаботно догрызла яблоко, швырнула огрызок на крышу пожарной машины, и начала, ловко перепрыгивая с одной ветки на другую, слазить. Спасатели в удивлении пооткрывали рты. Они то не знали как она лазит по деревьям. Таня спустилась вниз быстрее чем пожарник по лестнице хотя тот пытался не ударить в грязь, и радостно подбежала ко мне.
- Пап! Привет! Как твоя работа? -, заглядывая мне в глаза, как будто ничего не случилось начала спрашивать она.
- Привет привет. Ты чего туда забралась? -, попытавшись придать голосу как можно более строгий тон, пряча на лице улыбку которая так и рвалась наружу, глядя на перекошенные физиономии воспитательницы и пожарников.
-Пап ты не поверишь, мы играли на песочнице, а потом я смотрю на дереве сидит наш Кузьма, то есть не наш Кузьма, а просто очень похожий кот на нашего Кузьму. Но я то не знала что это не наш Кузьма. Я подумала что это наш Кузьма решил проведать меня. Вот я и полезла его ловить. А когда залезла до него, он взял и спрыгнул, испугался наверно. А там на высоте такой красивый вид вот я и решила посмотреть как там совсем на самой макушке. Вот. А Марь Ивановна чего то кричала мне, а потом приехали пожарные и пришел ты вот и все.
Я уже улыбаясь во все 32 зуба оглянулся на других. Лицу перекосились еще больше. Воспитательница, пришла в себя самой первой
- Простите, а кто такой Рыжик? Что она так быстро вас послушалась. -, сглотнув спросила Марь Ивановна.
- Рыжик? Рыжик это такая большая и ленивая кракозябра! -, улыбаясь ответил я, заметив еще большее удивление объяснил -, Ну мягкая игрушка такая, Таня её очень любит. И считает что если Рыжик узнает что она плохо себя вела то не будет с ней разговаривать. Правда Тань?
- Конечно! -, звонко ответила Таня, подмигнув мне.
По дороге домой дочка не переставала рассказывать мне как там на верху красиво, и что мне тоже нужно обязательно туда слазить. Я представив эту картину расхохотался, папа и дочка на верху дерева, свесив лапки вниз беззаботно напевают детские песенки в то время как доблестные спасатели нас спасают, картина еще та.
Открыв двери в квартиру я застыл на пороге, в воздухе витала шерсть рыжая, из моей комнаты раздавалось шипение Кузьмы и вопли Рыжика.
- Да я тебя, хвостатое научу как надо разговаривать с высшими существами! Ай ухо! А-а-а-а! Гр-р-р-р! Мя-я-я-я-у-у-у-у! Што я тепе гофорил? Тьфу шершть.
Решительно ворвавшись в комнату мы с Таней застали уникальную картину. Рыжик держа в зубах хвост Кузьма сграбастал последнего в тесный клубок. Котяра в свою очередь яростно жевал ухо кракозябры утробно урча как новый холодильник. Ситуация в принципе была патовая. Противники катались по полу в воздух то и дело взлетали клочья шерсти, глаза у обоих сверкали как прожекторы.
- Так! А ну прекратить безобразие! Брейк!!!! -, безрезультатно взывал я к ним.
Дочка на секунду исчезла и появилась с большой кружкой. Прицелившись она точно выплеснула воду на клубок. Громкое мяуканье и сетование на тяжелую жизнь свидетельствовали что инцидент с применением тяжелой артиллерии закончился.
Тяжело дыша кот и кракозябра сверлили друг друга глазами. Мне даже показалось что у Рыжика между лапами проскакивают крошечные молнии.
-Ну? -, спросил я.
- Он первый начал вот пусть и рассказывает. -, угрюмо пробормотал Рыжик.
Кот посмотрел на меня на кракозябру на Таню с полупустой кружкой и отчаянно замяукал. На мяукавшись всласть, кот сделал такое жалобное лицо что я растерялся.
Рыжик, бормоча что это все не правда, уткнулся в пол.
- Э-э-эх, вот если б Кузьма мог бы разговаривать… -, заметила Танюшка.
- Разговаривать? Хм-м-м эт можно ,- кракозябр пробормотал и хлопнул лапками, - Бис маэстро!
Кот открыл рот и зачирикал. От неожиданности он аж присел на задние лапы, передними прикрыв рот. Рыжик залился смехом, вслед с ним засмеялась Таня. Кот с обиженной мордочкой встал на задние лапки и тыча передними в сторону Рыжика заливался таким щебетом что канарейки и соловьи, услышав его сбились бы в стаи и полетели в теплые страны в поисках лучшей жизни. Я аж заслушался. Кузьма так трогательно щебетал… Кракозябр уже рыдал от смеха на руках у Тани, у той в глазах уже тоже появлялись слезинки.
Кот закрыл рот и жалобно посмотрел на меня.
- Ты кракозябра несчастная, фокусник иллюзионист самоучка а ну сделай что нибудь.
- Как скажешь… -, Рыжик ползая по полу еще раз хлопнув лапами.
- Гав! Р-р-р-р-ав! Гав! Гав гав гав! Гав…. Гав?
Тут не выдержал и я, расхохотавшись во весь голос. Таня с Рыжиком снова согнулись от смеха. Один только Кузьма услышав лай, вначале не понял что это он сам с полу сиганул на шкаф и продолжал оттуда полушипеть, полурычать.
- Рыжик! Ха-ха-ха! Редиска ты, а не кракозябр!!! -, сквозь смех прохохотал я.
Тот опять хлопнул лапами.
- Где? Где эта собака? Почему вы не сказали что привели в дом собаку? Вам что мало этого экстремиста? ОЙ! -, прокричал дурны голосом Кузьма уставившись на нас хохочуших от всей души.
- Э-э-эх вы! И эти существа правят миром??? -, встав на задние лапы и выпятив грудь важно, но грустно заметил он.
Я вытирая слезы попытался выяснить что же собственно произошло.
- Помните утром Таня начала говорить по кошачьи? Так вот она сказала что искупает меня когда вернется. И когда вы ушли Рыжик начал надо мной издеваться, а перед самым вашим приходом я не выдержал ну а остальное вы уже видели. -, скорбным голосом диктора радио, выдал он явно заготовленный текст. -, А теперь пользуясь случаем я прошу что бы мне вернули мой голос! А то от вашего горло болит!
Рыжик еще раз хлопнул лапами.
-Мяу? -, неуверенно мяукнув Кузьма, и поняв он опять со своим голосом радостно мяукая удалился.
- Так, как я понял виноваты все! -, командирским голосом сделал я заключение. -, И ты Рыжик, и Кузьма, и Таня. Я б сказал бы даже что в особенности Таня!
Они попытались мне возразить но я их прервал.
- Спокойно! Что за шум? И в виде наказания ты Рыжик пойдешь приготовишь ужин а ты Таня поможешь ему. Понятно?
Они оба кивнули.
- Вперед и с песнями.
Когда они все ушли я наконец то переоделся из костюма в домашнее. Вскоре по квартире запахло едой.
Я уж было сел за компьютер, проверить почту, как на кухне раздался звон разбитой посуды и вопль Рыжика
- Ухо!!! Ухо отпусти тварь бессловесная!!!

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 2:49 am
 ICQ Number 
Soulsurfer
Болтливое кошачье

Спасибо, за заряд позитива с утра Smile

Eve - CreepingCat
WoT - Soulsurfer
Battle.net - Soulsurfer#2658

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:11 pm
 ICQ Number 
Gumennnik
Бездомный Кот

Ждёмс полного авторского сборника в бумажном издании )))

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 9:18 pm
Merl_Kori
Сумеречный Кот

да-да-ДА!!!!! про-сим! про-сим!))) могу помочь с рачпечаткой... Wink

Грани Реальности

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 6:54 pm
 ICQ Number 
lost_love
Иесус Котос - суперстар

Merl_Kori писал(а):
да-да-ДА!!!!! про-сим! про-сим!))) могу помочь с рачпечаткой... Wink

угу, у меня на работе тоже принтер есть, могу распечатать Laughing Cool
зы. Attronach, а пишешь действительно - не оторваться )

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 4:55 pm
 ICQ Number 
kot77
Звезда

а фигли делов-то?... литредакция, корректура, пару недель на верстку и столько же на печать
и мона идти записываться в писатели Wink

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:28 pm
Merl_Kori
Сумеречный Кот

Осталось кого-нить из художников наших напрячь насчет эскизов для оформления... просто картинки чтоб в тексте для красоты, пусть и чб.... Cool

Грани Реальности

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 11:39 am
 ICQ Number 
Attronach
Говорливое кошачье

Лилит
Я медленно перемешивал сахар в маленькой чашечке с кофе. Человек который сидел напротив меня был среднего роста. Все в нем было отталкивающим. Его маленькие красные глаза, большая плешь, небольшой вздергнутый нос и огромная тучность. Все это вызывало отвращение. Но работа есть работа.
- Так какую вы хотите взять сумму за свою работу?
Меня передергнуло, даже голос этого человека был мне противен, я взял салфетку и написав там число протянул ее заказчику. Тот удивленно хмыкнул, и посмотрел мне в глаза. Но, не прошло и секунды как он, быстро отвел глаза. Я удовлетворенно улыбнулся, никто не может вынести мой взгляд.
- Кхм..., прокашлялся мой собеседник, - я разумеется, слышал о сумах с которыми вы работаете, но понимаете ли вы что данная цифра слегка, кхм, совсем немного завышена?
Красные пятна поползли верх от шеи забрюзгшей жиром. Меня передернуло, до чего ж этот человек был мне противен.
- Нет, я конечно понимаю что ваша репутация и способность справляться с заданиями любой сложности стоят гораздо большего.
Он умолк. Я посмотрел на него еще раз. Заказчик выдержал взгляд, чем неимоверно порадовал и удивил меня одновременно. Я улыбнулся, и написал на салфетке число большее на 1 доллар. И с невинной улыбкой протянул заказчику. Тот вздохнул, скомкал и эту бумажку, после чего сказал.
- По рукам. – и, протянул мне руку. Честно говоря, жать эту потную толстую ладонь у меня не было никакого желания, но как говорится "Nothing personal, it is only my business". Скривившись как среда на четверг, я пожал руку. Ощущение было таким будто я сжал в руках жабу - холодно, мокро и мерзко. Но протокол требовал улыбки, заказчик увидев мою улыбку еще больше сник и быстро забрал свою ладонь.
- Итак, вот фото этой суки. Мне бы хотелось, что бы это было похоже на несчастный случай. Но еще мне хотелось бы что бы перед смертью она немного помучалась. Слишком много эта сволочь мне зла сделала.
С этими словами он протянул мне фотографию, на которой был запечатлена молодая очень симпатичная девушка. Интересно, мне конечно доводилось убирать неугодных жен, любовниц, партнерок по бизнесу. Но там была причина. А тут причины особой я не чувствовал. Моя бровь произвольно поползла вверх. Собеседник заметил мое удивление и поспешил объяснить.
- Много крови она с меня выпила. Очень много. Хочу, что бы она на своей шкуре прочувствовала все то зло, что она мне сделала.
Он замолчал. Я смотрел на него. Толстяк мучительно вертел в руках вилку как будто это она была во всем виновата. Гнетущая тишина заполонила все вокруг. Наконец заказчик не выдержал и взорвался.
- В конце концов, вас это не должно интересовать! Я хочу, что бы она умерла! Как можно более мучительно. Более того, я плачу вам гигантские деньги! Поэтому я не буду ничего вам объяснять.
Я ослабился, ну вот, сценарий повторяется. Все они как один ведут себя, когда дело доходит до выяснения причин. Никто никогда до конца не рассказывает, отчего и почему они заказывают мне своих жертв. Ну да ладно, не очень интересно копаться в чужом грязном белье.
Я кивнул, и забрал фотографию. Заказчик расслабился, и жестом позвал к себе своего охранника. Тот подошел и протянул чемоданчик. Клацнули замки, как в дешевых голливудских фильмах, подумалось мне. Внутри лежали пачки с деньгами. Я удовлетворенно кивнул. Пересчитывать особого смысла не было. Никто еще не осмелился меня обмануть. А если б осмелился… Ну да не будем об этом. Это вообще отдельная тема.
- Вот задаток. Вторая половина будет после того как я прочитаю в новостях об ужасном несчастном случае с молодой и перспективной. -, он рассмеялся противным смехом.
Я улыбнулся. Кошмар, до какой степени они все одинаковые. Жадные, злые, мелочные. Забрав чемоданчик с деньгами, я проигнорировал протянутую руку. Ну не было у меня желания опять касаться этой мерзкой ладони. Молча, встав, я вышел из кафе. Мне предстояло много работы.
Несколько дней мне потребовалось что бы узнать все интересующие меня детали относительно этой девушки. И чем дальше я продвигался, тем больше появлялось вопросов. Молодая, красивая, она появилась как-то неожиданно в высших кругах, и быстро завоевала доверие и благосклонность сильных мира сего. Шла по головам к вершинам, и когда все противники были повержены, вдруг успокоилась. И занялась благотворительностью. Открыла множество фондов, начала спонсировать искусство. И вести множество дел на теневом рынке, в основном связанном с перепродажей антиквариата. Охрана у нее была похлеще чем у президента. Но мне удалось найти слабые стороны. Ее дом находился в сосновом бору. Конечно, он охранялся как аэродром в военное время. Но мне охранники были не страшны. Меня больше волновал вопрос несчастного случая. Нужно было выждать момент. И вот через неделю этот момент наступил. Моя жертва имела одну слабость. Во время полнолуния она выходила медитировать в свою беседку, которая была расположена глубоко в лесу. Охранников было много по периметру, и никого рядом с ней. Короче говоря, идеальные условия.
Ночь выдалась на славу. Огромная желтая луна заняла почти пол неба. Я невидимой тенью прошмыгнул над ничего не подозревающими охранниками. Дальше надо было действовать решительно и жестко. Опустившись на землю я неслышно начал подходить со спины девушки. Та сидела в позе лотоса на деревянном настиле посреди небольшой полянки. Вся ее поза демонстрировала полную расслабленность и уверенность в собственной безопасности. Я подошел почти что вплотную…
- Ну здравствуй брат в ночи. -, вдруг молвила она.
Я замер. Вихрь мыслей вился в голове. Как??? Как она могла почувствовать приближение древнего вампира?? Мои десны резко пронзила мгновенная острая боль. Я приготовился к схватке.
- Что ж ты такой агрессивный? Откуда столько немотивированной агрессии?? И столько внимания к моей скромной персоне?. -, голос завораживал. Он тек как вода в горном ручье, увлекая за собой лишая сил и воли. Но не на тех напала. Я сжался, сейчас мой облик меньше всего был похож на человека. Со стороны я был похож на смазанную тень. Тень с огненно красными точками вместо глаз. Древний вампир в предвкушении схватки жуткое зрелище. Мало кто из смертных видел меня в таком виде. А те, кто видели, никому уже не могли рассказать.
Не теряя времени даром, я кинулся вперед. И столкнулся с ожесточенным отпором. Там где только что сидела девушка, взвился серебристый вихрь. Мои удары, мои магические выпады натыкались на непреодолимую преграду. Сущность, с которой я столкнулся, была несокрушима. Но она даже не пыталась, что-либо сделать со мной. Я остановился, замер. Размазался между реальностями. Ушел в межмирье, что бы собраться с силами и мыслями.
- Ух хитрый какой, - рассмеялась девушка, опять принявшая этот облик, - а ну давай выходи на честный бой супостат поганый.
Невидимая рука буквально вышвырнула меня из межмирья, и я с ужасом, таким несвойственным древним вампирам, осознал, что мне закрыли дорогу туда. Впервые за долгие тысячи лет мне стало страшно. Я принял боевую стойку одного из боевых искусств, которым так кичились смертные. И замер. Девушка рассмеялась.
- Ну что? Проверим чье кунг-фу сильнее?? -, с этими словами она атаковала меня по всем правилам этого боя.
Все это напоминало третьесортный боевик какого нибудь китайского кинематографа. Мы бесшумно наносили и отбивали удары друг друга. На какой то момент мне даже удалось не сильно ударить существо, принявшее облик девушки. Но ответный удар отбросил меня на землю. Я попытался вскочить, но вдруг почувствовал смертельный холод клинка под своим подбородком.
- Все. Мне надоели эти игры. -, девушка текла, изменяя свою форму каждую секунду, - ты хорош в схватке. Не могу не обрадовать тебя вампирчик, ты был единственным кто за последнее время меня смог немного развеселить.
Я лежал и смотрел в глаза этого существа. Длинный, безусловно, острый клинок, лезвие которого было покрыто рунами, от взгляда на которые мне становилось плохо, неприятно щекотал подбородок. Существо смотрело на меня сквозь разные глаза, разных обличий.
- Ты не многословен, неужели это ты Молчун?
Я кивнул, это было одно из моих прозвищ. Так меня называли в одно время, безумно далекое время. Когда наша раса была на пике своего могущества.
Существо расхохоталось, приняв обличье девушки. На этот раз, обнаженной, безумно красивой девушки. Аура расходящаяся вокруг нее не оставляла выбора кроме как хотеть ее. Я сглотнул. Похоже на то, что моя жертва, была демоном, суккубом. Это ничего хорошего мне не предвещало. Я сомневался, что моих сил хватит хотя бы пол часа сопротивляться этому порождению ада. Соблазнительница прильнула к моим губам, и, запечатлев поцелуй, от которого смертные сошли б с ума, прошептала на ухо
- Говорят древние вампиры неутомимые любовники. Вот сейчас мы это и проверим.
Она меня повалила на землю, и я понял что хочу ее больше чем своей нежизни. Она владела мной как игрушкой. После чего откинулась на спину и рассмеялась.
- Да признаться ты хорош. Пожалуй тебя я оставлю. На пару дней.
Я попытался встать, как вдруг опять серебристый вихрь меня впечатал в землю. И я с тоской почувствовал как вся моя энергия начала убывать.
- Кто меня заказал?? У кого хватило мозгов послать на меня древнего вампира?? Азгерд?? Или Демскорд?? Какой хранитель печатей меня захотел убрать?? Отвечай, если тебе дорога твоя жалкая не жизнь!!
Я молчал, с тоской наблюдая, насколько красива луна, покоящаяся над верхушками древесных крон. Моя нежизненная сила убывала с ужасающей скоростью. Я впервые почувствовал каково это быть выпитым. Злая судьба, подумалось мне, тысячи лет я пил жизни смертных, и вот нашлось существо которое с легкостью выпивает меня.
Серебряный вихрь вдавливал меня в землю, моя телесная сущность уже начала распадаться. Мне подумалось что я люблю свою какую никакую нежизнь. Вспомнил свою инициацию. Мое тело вспыхнуло, безумная боль захлестнула мое сознание.
- Отвечай, ты мразь вампирья! -, взревел вихрь, - кто??
Я извивался, смотря как выгорают мои руки, ноги. Через пару мгновений от моей физической оболочки осталось только кучка пепла который быстро разлетелся под вихрем.
- Ну что ж… ты сам выбрал. -, Вихрь обратно принял обличье обнаженной девушки.
Она взяла мою голову, моего астрального тела, той самой сущности что являет собой вампир, и прильнула опять к моим губам. И тут я понял что все. Я уходил в безумно пугающую пустоту. Растворялся в холодной бесконечности. Я попытался опять уйти в межмирье, я рвался с отчаянием берсеркера. Но существо было гораздо сильнее. Оно пило меня наслаждаясь каждой моей каплей. Безумная сумасшедшая боль, рвало мое сознание, лишая сил и способностей.
-Ты силен, вампир. Ты силен как никто до тебя. Я наверное смогла б тебя полюбить. Но зачем тебе любовь Лилит??
Рассмеявшись она снова прильнула к моим губам и гаснущим сознанием я еще успел осознать что впервые контракт провален, и взглянуть на безмолвную луну. Что бы никогда не увидеть ее вновь.

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 3:31 am
 ICQ Number 
Страница 5 из 7 [96 Сообщений]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
 Список форумов » Главный форум » Творчество
Перейти: