Список форумов FightCats.com FightCats.com
 Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе. 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Текущее время Вт Ноя 21, 2017 8:14 pm
Часовой пояс: UTC
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
 Список форумов » Главный форум » Творчество
собственное...
Страница 6 из 7 [96 Сообщений]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
Автор Сообщение
Merl_Kori
Сумеречный Кот

*Задумчиво повтыкал на древний клинок, увитый загадочными рунами, висящий на стене и принялся еще раз перечитывать рассказ* Cool
Забытого стихотворенья...

Грани Реальности

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:08 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 ICQ Number 
Attronach
Говорливое кошачье

Мерл, не стоит =)) Я его писал будучи в сильнейшем алкогольном опьянении. =)) Сча сам почитаю что ж я там такого наваял =) Нифига не помню
And all the answers were inside my mind

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:09 am
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 ICQ Number 
Gumennnik
Бездомный Кот

Attronach
Ты хотя бы про кракозябров издай )))

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 4:29 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attronach
Говорливое кошачье

Облако опускалось все ниже и ниже. На стекле появились первые капли. В воздухе запахло свежестью. Я вышел за двери и сразу же увидел второй остров, который слишком близко подошел к моему. Тихо выругавшись, я побежал в дом за ракетницей.
Ярчайшая вспышка осветила все вокруг как будто какой то фотограф сделал снимок. Сразу же ударило по ушам, где то на втором этаже лопнуло стекло, одновременно со звуком сыплющихся осколков забарабанили капли по металлической кровле. Чертова ракетница никак не хотела находиться, я отчаянно ругаясь побежал к сирене на крыше. Пару раз крутанув ручку осознал что рев заглушается шумом грозы. Чужой остров неумолимо приближался, до столкновения оставалось буквально десять минут. Отчаянно матеря все и всех я рванул к радио передатчику. По дороге со страшной силой зашиб мизинец на правой ноге, чудом сохранив равновесия влетел в комнату где позволил себе громко завопить. Плюхнувшись в кресло, я схватил микрофон и щелкнув тумблером на передачу начал крыть хозяина чужого острова всеми известными мне ругательствами. Выговорившись переключился в режим приема. Тишина, если не считать страшнейших помех. Трясущимися руками я покрутил вариньер удостоверившись что частота стандартная передал еще раз сигнал бедствия. Щелчок тумблера и снова одни разряды молний и шорох помех. Я с отчаяния швырнул микрофон об стенку, и вскочив увидел ракетницу на полке рядом с книгой о правилах управления островами. Схватив и то, и другое я вылетел на улицу. Ветер швырял в лицо потоки воды, буквально за пару мгновений на мне не осталось сухого места. Я выстрелил из ракетницы красным огнем, перезарядил и сделал еще выстрел черной ракетой. Шипя и разбрасывая вокруг ослепительно чернильные пятна, шар взлетел вверх. Меня всегда поражал этот заряд. Он был ярче солнца и темнее ночи одновременно, невозможно описать эту страшную красоту, этот сигнал бедствия. Но ничего не происходило, я чувствовал, как начинают подниматься волосы на голове, чужой остров шел без остановки на меня. Он был безумно огромен, они же мой островок снесут с пути и даже не почувствуют меня. А я буду падать вниз, в ту отчаянно унылую серость, в ядовитые облака и только творец ведает сколько времени понадобится что бы мое тело сожженное отравой достигло дна бездны. С отчаянием, проклиная двигатель, который заглох сегодня утром, я обернулся и радостно заорал. Ну конечно же! Как я мог забыть? Чертова лоза уже совсем поспела, осталось только положить что то тяжелое в лунку у корней… Я с помчался к спасительному сорняку радостно благословляя судьбу и собственную лень за то что не выкорчевал этот опаснейший побег. Вспоминая абзацы из кодекса воздухоплавателя перед глазами буквы выстраивались в наставления – "Созревшая лоза при механическом воздействии выстреливает корень строго в обратном направлении" я встав спиной к чужому острову который уже начал крушить края моего такого родного клочка тверди. Слезы выступили на глазах, я уже и не помню сколько циклов провел здесь. Земля под ногами задрожала, мой любимый дом, дом с крышей покрытой медью которая так радостно сверкала в лучах заходящего Солнца, с грохотом осел. Чужой остров пожирал мой с безумной скоростью. Я вздохнул и решительно наступил на еле заметный бугорок перед побегами с кривыми колючками которые так больно царапаются. Под ногами земля как будто взорвалась меня швырнуло вверх с сумасшедшей скоростью, стиснув зубы я сгруппировался и постарался не думать о том моменте когда твердь чужого острова примет меня. Несколько мгновений прошло перед тем как от страшного удара я отключился.
Стон, мой собственный стон привел меня в чувство. Я застонав открыл глаза. Гроза и не думала стихать, над головой роились молнии грохот грома почти оглушал меня, видимо остров поднялся слишком высоко. Поднявшись и ощупав себя, убедился, что вроде серьезных увечий нет, только ушибы я огляделся. Огромный остров как ни странно был пустынен, гигантский клочок тверди, который неведомо как остался цел после Последнего Катаклизма потрясал своими размерами. Вспышка озарила все вокруг, впереди я увидел какой то объект который никогда не видел раньше. Гром оглушил меня и швырнул опять на землю. Голова раскалывалась, я заорал от бессильной злобы на несправедливый мир поднялся и пошатываясь поковылял к непонятному объекту. Становилось холодно, зубы начали выбивать чечетку. Через несколько минут я оказался у огромной каменной колоны уходящей в небо. Наверху были две фигурки людей. Изваяния были сильно покорежены. В верхушку одной из фигур ударила молния, сразу же пространство вокруг меня взорвалось отчаянным грохотом. От ярчайшего света я почти ослеп, и завопив я побрел почти ничего не соображая куда то на свет. Вокруг меня, то тут то там били молнии. Полуобезумевший, полуослепший я уже гаснущим сознанием увидел рядом с собой какую то дверь и дернув рукоятку упал без сознания.
Тишина… странная шипящая тишина. Сразу же после того как ко мне вернулось сознание, на меня навалилась боль. Скривившись, я открыл глаза. Надо мной было безумное голубое бездонное небо, без единого облачка. Удивленно я привстал на локтях. Мое истерзанное сознание снова было готово ускользнуть в щадящую темноту. Я лежал песке. И передо мной был неимоверное количество воды. Не той мутной, отдающей мазутом жижи что у меня на острове текла маленькой струйкой из трубы в стенке моего дома, а бирюзовой слегка отдающей зеленым прозрачной водой. Я обернулся, за спиной у меня стоял ребенок - девочка. Она с удивлением смотрела на меня мокрого и побитого. Я закашлялся от неожиданности, а девочка улыбнулась и протянув листок бумаги сказала:
- Нарисуй мне барашка…

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:18 am
 ICQ Number 
Attronach
Говорливое кошачье

Солнчата

-Хи-хи. Щекотно, - соловьем в соседней комнате заливалась смехом Танюшка, - а-а-а хватит.
Оттуда же слышался голос кракозябры.
- Да не вертись ты, им совсем немного осталось. Ну что ты за ребенок такой? О времена, о нравы, - громко ворчал Рыжик.
Мне уже стало интересно, что там происходит. Пока что относительно тихо, а это самая опасная фаза. Дальше, как это уже бывало не раз что то либо билось в дребезги, либо ломалось на веки вечные, или приходило в абсолютную негодность. А если учесть что дочка там вдвоем с кракозяброй... становилось вдвойне страшно. И пока этого не произошло, я на правах главы семейства должен это, если не предупредить, то, по крайней мере, свести к минимуму масштабы разрушений.
Приоткрыв двери в комнату, я сперва ничего не увидел. Свет летнего полуденного солнца лился водопадом, слепя мои глаза, привыкшие к худшему освещению.
- так! что тут у вас происходит? -, командным голосом спросил я.
- Привет пап, меня солнчата веснушат. Только это очень щекотно. -, радостно затараторила дочурка, продолжая хихикать, - у них очень щекотные кисточки, а еще они очень смешные, и красивые.
- да, привет Шурик. -, коротко поздоровался Рыжик, пытаясь удержать Таню в охапке без особого успеха.
Я с удивлением огляделся, никого кроме нас троих в комнате не было. Но смутное ощущение присутствовало.
- Так кракозябра рыжая, давай колись. Что тут происходит?
- Ну, как что? Таню веснушим.
Я недоуменно посмотрел в глаза Рыжику. Тот вдруг хлопнул себя лапой по лбу.
- Точно! Ты ж их не видишь, совсем забыл, секунда. -, он хлопнул в ладоши, - Вуаля.
Я моргнул и увидел, что на подоконнике где сидела Таня, кроме нее стояли два ярко пушисто-солнечных то ли кролика, то ли зайчат. Выражение на их лице было самое, что ни есть, торжественное. Третий, большой кисточкой, ставил на лице Тани яркие точки, которые вспыхивали и становились веснушками.
- Э-э привет ребята, - только и смог я выдавить из себя.
Солнчата жеманно поклонились и пропищали
- И тебе крепкого здоровья, ясного солнца и много веснушек!
Тот, который с кисточкой, поставил еще одну отметину, слез с плеча Тани и пошел к своим собратьям. Кракозябра удивленно посмотрел на него.
- Э-э-э ты куда?? Ты еще не все веснушки поставил. Тут только 48, а по проекту должно было быть 77. Что это еще за халтура?
- О! -, горестно начали наперебой пищать солнчата, - великая беда нас постигла! Вчера вечером, когда солнце зашло, и мы спали, из наших кладовых похитили бочку солнчил. Мы просто не знаем, что нам делать. Новая партия подоспеет только к следующему году. И заказать негде. Это ж великий позор на нашу семью...
Солнчата умывались горючими слезами, пища нам эту историю. Таня смотрела на них и сама начала похныкивать. Под конец рассказа дочурка уже ревела во весь голос. Мы с Рыжиком растерянно переглянулись, я пожал плечами
- Рыжий. Даже и не знаю, как быть. Надо выручать пушистиков.
- А-а-а папа! А-а-а надо им помочь! Они такие маленькие… такие беззащитные. А-а-а па-а-ап давай им поможем!
Я присел на стул, растерянно почесывая затылок. Рыжий сосредоточенно думал. Вся его физиономия выражала работу мысли. Солнчата, тем временем уже закончившие рассказывать, ревели вместе с Танюшкой. Один залез мне на руки и, уткнувшись в мое плечо, поливал меня своими слезинками, которые вспыхивали на ткани футболки прожигая ее.
- Э-э-э! Так, а ну быстро прекратили все реветь! Пожара нам еще тут не хватало.
Солнчата как по команде замолкли. Самый старший проникновенно глядя мне в глаза спросил
- Вы ведь, правда, нам поможете? Да?
- Пап! Им надо помочь! Я иду им помогать! Я найду того вора! И верну солнчатам их бочку с их краской! Пап, можно? -, дочурка решительно встряхнула волосами, смешно наморщив уже слегка веснушчатый нос.
Я улыбнулся, все таки боец растет, а не дочь. Ух, еще задаст она нам хлопот, ну вот как с ней бороться?
-Так, Рыжий, слушай мою команду! Отдать швартовые! Отставить макать капитана! Полный вперед спасать семейную и профессиональную честь этих милых пушистиков!
Рыжик вытянулся стрункой, дурашливо приложив лапу к голове, где мгновенно появилась какая то нелепая кепка, громко отрапортовал
-Так точно! Будет сделано! Все занимаем места согласно купленным билетам!
Таня взгвизнув с разбега запрыгнула мне на руки, вслед за ней на меня взобрались солнчата. Рыжик хлопнул лапками и посреди комнаты открылся овал портала.
- Все! Полный вперед! И без солнчил не вернемся! -, с этими словами мы все вошли в провал.
Ветерок трепал мои волосы, Таня уже радостно вприпрыжку поскакала к ближайшему кустарнику, на вид похожему на крыжовник. Дочку от него просто не оторвать, да впрочем, я тоже обожаю эту ягоду. Минуту спустя мы втроем сидели и уминали большие зеленый миниарбузы. Кракозябра пользовался преимуществом в проворстве, а Таня хитростью, выбирая все ягоды, которые я открывал, героически терпя колючки и невзгоды. Через некоторое время послышалось деликатное покашливание.
- Ну что такое? -, я возмущено пробурчал с набитым ртом, - тут же крыжовник поспел! Дайте поесть спокойно.
- Да! Точно! Пап, мы ж им обещали помочь! Пошли, а потом поедим крыжовник! -, Танюшка решительно вытерла руки об платье и потопала к солнчатам, вслед за ней поскакал Рыжик.
Ну вот, минута счастья закончилась, подумалось мне. Но что оставалось делать? Я вздохнул, отправил последнюю ягоду в рот и побрел вслед за всеми. Мы шли по грунтовой поселочной дороге, таких в нашем мире миллионы, вокруг звенели кузнечики, над головами летали стайками ласточки, подозрительно низко летали, всем своим видом показывая, что скоро будет дождь, несмотря на то, что небо было абсолютно без облачно. Солнчата рассказывали нам о своей тяжелой работе, судьбе, и о том, как сложно в наше время приготовить солнчила.
-Надо насобирать солнечных грибов, причем их срезать нужно строго в полдень, ни секундой раньше или позже, иначе это будет посмешище, а не нормальные веснушки. А нас всего трое в нашем регионе. Хорошо, что у нас в лесу большая грибница. А потом нужно долго упрашивать лесных радужных паучков насобирать росы. У них паутина особая – волшебная -, солнченок заговорщицки подмигнул нам, - а взамен они просят, как вы думаете что?
- Не знаю. Наверное, каких нибудь мушек им нужно? Да? Они ж ими питаются?? Правда я угадала? Ну, ведь правда? -, радостно прыгая вокруг меня, ответила дочурка.
-Нет, ты не угадала -, солнченок улыбнулся, видя как озадаченно нахмурилась Таня, - Эти радужные паучки безумно любят… кусочки радуги. А знаете, как сложно достать в нашем регионе кусочек радуги??
Солнчата трагически заламывали лапки показывая нам всем своим видом, что проще наступить на хвост, динозавру прогуливаясь, где ни будь в парке.
-Да уж могу представить, наверное, надо пойти, куда то попросить что то… и так почти до бесконечности. -, пробурчал я, кривясь, так как Танюшка достаточно чувствительно протопталась по моим ногам.
-Вот именно! -, с не выразимой трагедией в голосе сообщил нам солнченок..
- И представляете?? Единственную бочку солнчил у нас украли в тот момент когда она почти дозрела, – закончил эту историю другой солнченок.
- Кстати, мы уже пришли. -, сообщил третий.
Я огляделся и ничего кроме красивого луга не увидел. Судя по изумленному лицу Тани, дочка тоже не видела, куда именно мы пришли. А вот мордашка кракозябры выражала не то что бы восторг. Она просто светилась от счастья и радости. Рыжик всплеснул лапами
- Ого! Никогда не думал, что увижу воздушный замок! Надо же! Какая красота! -, он то приседал, то наклонял голову в разные стороны, явно любуясь каким то архитектурным шедевром.
-Пап, а что это Рыжик увидел? Тут же вокруг трава. Папуля, я тоже хочу посмотреть на воздушный замок. Ну, па-а-а-п, пусть он нам покажет. -, заканючила Таня, глядя на охающую кракозябру.
- Слышь, злобный бамбур, Рыжий, а ну бегом колись, что ты там такого узрел?? -, потребовал я.
-О! Неужели вы не видите, какой у нас красивый замок? -, удивились солнчата.
- Нет, представляете? У меня оказывается зрение минус пять. Вижу только травку и кузнечиков, а вон там, на васильке сидит бабочка, - ехидно ответил я.
Рыжый, подбежал ко мне, и участливо посмотрев в глаза, произнес
- Та, что вы ему рассказываете? Он же человек, им надо все на пальцах показывать, прежде чем они это заметят. Бабочку он видит. А вот то, что стоишь, сейчас опершись о статую Драгга Великолепного не замечаешь. -, кракозябр хлопнул в ладоши, и тут же момент я услышал взвизг Танюшки.
- Папа!!! Ух, ты! Красиво! Я тут буду жить! Правда, мы тут будем жить? Надо только маму и Кузьму забрать. И будем тут жить!
Я удивленно обернулся и увидел. Над всей полянкой слегка паря над травой висел в призрачной дымке величественный замок. Ажурная лепнина украшала каждый миллиметр стен. Тончайшие шпили рвались в небо, в окнах поблескивали неимоверной красоты витражи. Фигурные флюгеля были исполнены настолько виртуозно, что все кузнецы мира с радостью съели б свою наковальню без соли лишь бы за один только взгляд на них. И при этом всем замок был полу прозрачен, и казался сделанным из облака. Я обомлел, такой красоты действительно нигде больше не увидишь.
- Да Тань… действительно надо будет маму забрать…-, только и смог пробормотать я.
- А Кузьку?? Он же там по нам скучать будет. Ему там даже есть не будет никто давать! Так что его тоже заберем. -, решительно заявила Таня.
Солнчата гордо встали перед воротами и торжественно провозгласили
- Добро пожаловать путники в наш замок солнца. -, с этими словами один из них взмахнул кисточкой, с нее сорвались ослепительные брызги и, упав на внушительные с виду ворота, вспыхнули еще ярче. Ворота абсолютно бесшумно вздрогнули и мягко открылись, явив взору не менее прекрасный внутренний дворик с фонтанами.
-Ура!! Чур, я первый в фонтане купаюсь! -, воскликнули почти одновременно Рыжик с Таней и вприпрыжку помчались вовнутрь.
- Спасибо, ребята. -, устало ответил я пушистым солнчатам, и мы вместе с ними вошли в прохладу замка.
Через несколько минут, после того как кракозябра была намочена абсолютно полностью, потоплена пару, раз и два раза забрызгана с лап до ушей безжалостной Таней, мы все уселись на стульях за столом, который откуда то вынесли солнчата мы начали держать военный совет.
- Так, давайте по порядку! Как? Откуда? Когда? И Кого подозреваем? -, я решил сразу брать быка за рога.
Но не тут то было, когда в дело вступает моя дочь профессионалы отдыхают.
- А вы где бочку и этими солнчилами оставляете? На улице? Или в подвале? А двери вы всегда закрываете на замок? А вы точно никому незнакомому не открывали? Мне мама с папой строго настрого запрещают двери открывать незнакомым. А почему у вас уши такие длинные? -, начинающий детектив Таня была неумолима.
Солнчата растерялись, не ожидав такого напора. Но дочурка не сдавалась
- А почему у вас в фонтане вода такая холодная? Вы ж можете простудиться! Или у вас тоже горячую воду отключили? И почему у вас в фонтане острые шестиугольные камушки лежат?? Я одним укололась.
- Какие камушки??-, Рыжик подозрительно вдруг посмотрел на Таню
- Острые такие, там пару их было я один выкинула, а второй был красивый я его себе забрала. Вот он. -, с этими словами она начала рыться в кармашке своего платьица, чуть высунув язык как всегда когда она была чрезвычайно сосредоточена. Я зажмурился… вот не люблю я, когда она так язык высовывает. Ничем хорошим это до сих пор не заканчивалось. Это пахло как минимум одним вызовом родителей в детсад, либо ремонтом в квартире.
- Так вот какие тут дела, оказывается… -, задумчиво пробормотал Рыжик, - Да открой ты, наконец, глаза, посмотри, что наследница твоя нашла.
С этими словами он пнул меня лапой в бок. Не больно, но ужасно щекотно, он то весь в шерсти, кракозябр этот. Я решил таки открыть глаза. На столе лежал, переливаясь всеми цветами радуги золотистый шестиугольник, неизвестного минерала. Я пожал плечами, и вопросительно посмотрел на кракозябру. Дочурка радостно залепетала
- Да вот смотрите, какой интересный и красивый камушек! Правда, папа? Он красивый? Давай его продадим? Или нет! Давай мы еще поищем там таких, и сделаем маме ожерелье. То-то она рада будет! Пап давай??
- Э-э-э да доць, сделаем… Рыжий, что это?
- Да да что это такое?? И откуда оно у нас в фонтане?? -, солнчата были не менее удивленны, чем мы с Таней.
Рыжик прочистил горло, как всегда делал, перед тем как прочитать долгую и поучительную историю, о чем нибудь. Иногда кракозябры это самые нудные создания. Но к счастью по большей мере они милые очаровашки, совершенно незаменимые в домашнем хозяйстве. Я улыбнулся, глядя на напыжившегося Рыжика, и ткнул его пальцем в мохнатое пузо.
- Умпф-ф-ф -, громко и негодующе выдохнул кракозябр, вызвав бурю смеха у Тани, - Ну вот даже не дадут нормально рассказать ничего. Это чешуя дракона золотого дракона -, добавил он многозначительно.
Таня с размаху закрыла свой рот ладошкой. Один из солнчат грохнулся в обморок второй вцепился мне в ногу всеми четырьмя лапами и даже ушами, а третий побледнел и покачнулся. Я озадаченно посмотрел на Рыжика. Моя бурная фантазия представила огромного ящера переростка, плюющегося огнем на все что ему не нравится и обладающего скверной диетой в виде молодых и красивых принцесс.
-Так, кракозябра! А ну отставить вот эти театральные эффекты и пассажи. Ты серьезно? -, спросил я, пытаясь отодрать от своей ноги несчастного солнченка, который начал дрожать, так что у меня застучали зубы.
- Да, Шурик, к сожалению, я серьезно. Похоже, тут был дракон. -, горестно всплеснул лапками Рыжик.
При этих словах солнченок икнул и отпал от моей ноги, я уложил его рядом с первым. Оставшийся в здравом уме солнечный зайчик, сейчас представлял собой жалкое зрелище. Он был грустен и несчастен. Весь его вид говорил о бессмысленности бытия. Я потрепал его за ухом. Танюшка тоже как то приумолкла и, взяв солнченка на руки села на стул.
- Теперь все ясно. Мы никак не могли понять, как кто то мог попасть в наш замок без нашего разрешения. А если это дракон, то это многое меняет. Он же сын солнца и ветра. -, горестно проговорил солнченок, - похоже, мы в этом году останемся без солнчил. И не будет в этом году радостных мордашек с веснушками на лице. А наш род высмеют. Мы пропали
Солнченок закрыл глаза, и сложил лапки на мохнатом пузе. Таня разревелась
- Па-а-а-а-а-п…. ну па-а-а-а-п ну сделай что нибудь….
Я растерялся. С одной стороны надо помочь несчастным солнчатам, но с другой стороны дракон. Это уже перебор. Но что мне оставалось делать? Когда плачет дочь, тут мало остается вариантов выбора. Я махнул рукой, и проговорил
- Э-э-эх! Мне бы саблю да коня. А чудо юдо я и так победю
- Ура-а-а-а!!! -, слезы на лице Тане высохли мгновенно. И как ей это удается?
- Мы пойдем бить дракона!! Чур, я буду твоим оружи… аружено… оруженосцем, - с трудом выговорив сложное слово, заявила дочурка.
- Так! Мелкие сегодня остаются с солнчатами! Назначаю тебя главной медсестрой! Видишь, двоим бойцам невидимого фронта плохо? Слушай мою команду привести их в порядок, поставить на ноги и в кратчайшие сроки провести им курс молодого бойца! Понятно?
- Так точно! Пап. -, улыбнулась дочка сграбастала двух солнчат умчалась, куда то в замок.
Воевать так, воевать, подумал я. И сразу же опечалился. Согласно легендам и сказкам на дракона с голыми руками ходить немного глупо.
- Эй, ты кракозябра задумчивая -, окликнул я, задумавшегося Рыжика сосредоточенно разглядывающего чешуйку, - мне б доспехов каких то. Меч кладенец и Сивку Бурку. Сможешь??
Кракозябр пожал плечами и в воздухе перед моими глазами появился большой меч в ножнах. Который сразу же грохнулся мне на ноги.
- А-а-ай!! Кракозябр ты рыжий! Ты что творишь?? На любимый мозоль… -, я только и успел охнуть, потирая забитый мизинец.
- Шурик, не мешай мне я думаю, где то я уже такой узор встречал, вот только вспомнить никак не могу. -, отмахнулся от меня Рыжик.
Я растерянно поднял меч, первое, что поразило так это его вес. Такое ощущение, будто у меня в руках был лом из урана.
- Рыжий, а как я этим воевать буду?? Я его с трудом поднимаю. Не говоря о том, что мне с драконом драться прийдеться. -, жалобно спросил я погрузившегося в какие то тяжкие раздумья кракозябру. Но тот лишь отмахнулся буркнув
- Ты его главное убеди из ножен вылезти, дальше он сам все сделает. Это же Меч-Кладенец. Все не мешай мне
Кракозябр хлопнул в ладоши перед ним появилась огромная толстая и невероятно древняя книга, в воздухе запахло плесенью и пылью, Рыжик пару раз чихнув начал внимательно читать этот фолиант.
Тут меня вежливо потеребили за штанину. Опустив свой взгляд я увидел солнченка, которой явно из вежливости молчал пока я разбирался с обеспечением вооружения нашего драконоборческого отряда.
- Прошу прощения, Саша. -, начал издалека солнченок, - не хотите ли я вас отведу в нашу оружейную, конечно там меча лучше, чем этот нет. Но есть хорошие доспехи.
- Ну, пошли, пока кракозябр чего то там вычитывает. Посмотрим, у какого кутюрье вы приобретаете наряды.
Мы вместе с солнченком пошли, куда то вглубь замка. Я шел, и поражался красоте этого шедевра. Думаю, у нас в мире нет ничего, что могло бы хотя бы отдалено напоминать этот замок. Мы шли по длинному коридору спускаясь под землю, как ни странно, не смотря на полное отсутствие факелов или ламп в туннеле было отлично видно. В воздухе витали тонкие запахи сухих полевых трав, так пахнет у бабушки в чулане. Стены коридора покрывала изумительной красоты мозаика, демонстрировавшая весь род, солнчат и все стадии приготовления солнчил. Я шел и крутил головой, стараясь не пропустить ниодного сантиметра этой красоты. Через некоторое время мы пришли в огромную залу. Посередине которой стояли чучела из дерева и соломы. Тут стены были покрыты эпическими битвами кракозябров, с какими то невиданными существами.
- Да уж… не думал что у нашего Рыжика такие боевые предки. -, задумчиво пробормотал я.
- О да, эти войны в далеком далеком прошлом, но мы до сих пор помним героев. Кстати мне тогда было совсем немного лет, около тысячи. Сейчас я самый старший из нас троих. А мои бабушка с дедушкой нянчили вот этого короля -, с гордостью поведал мне солнченок.
Я удивленно посмотрел на него, вот уж не ожидал что тут почти ходячая реликвия.
- Ого -, только и смог выдавить из себя, - а, сколько ж вы живете??
- Ну-у в зависимости от условий, но почти вечно -, скромно потупился солнченок, и добавил, - пока светит солнце и есть дети, которые любят играть с блестящими предметами.
- Ну да, ну да. Я должен был сам догадаться. -, моему удивлению не было предела.
-Вот, вот доспехи примеряй их на себе. -, солнченок благоговейно указал на стойку с чем то неимоверно светлым и полупрозрачным.
- Что это? Из чего это сделано?? -, я уже устал удивляться.
- Это? -, переспросил солнченок явно не ожидавший такого вопроса, - это доспехи солнечного блика. Они сделаны из слитков солнечного света. Очень и очень раритетные.
- Понимаю… ясное дело, что не из жести сделано, - я судорожно сглотнул.
-Было бы обидно, если тебя съест дракон и мы их потеряем. -, спокойно продолжал солнченок, - этих доспехов осталось совсем не много в нашем мире.
Ну, спасибо дорогой, подумал я. Как ни будь, прорвемся! Дракона победим. Но все равно мне было как то не посебе. Согласитесь не каждый день приходиться летать в чужие миры и спасать солнечных пушистиков, от драконов. Но, решив для себя, что унывать это плохо, я решительно отогнал дурные мысли прочь.
- Врагу не сдается наш гордый Варяг! Посмотрим, какова кольчужка -, решительно ответил я солнченку,- давай займемся делом. Одеваться будем.
Облачившись в сверкающую броню, я пожалел, что тут в подземелье нет зеркала, доспех сидел как влитой. Будто на меня изначально делался, хотя я был готов поклясться, что на стойке когда он висел, его размеры были гораздо меньше. Но я уже настолько привык к чудесам мира Рыжика, что просто решил не удивляться лишний раз- все равно не поможет.
- Ну, как? Солнечный, как я выгляжу? Грозно? -, нахмурив брови и постаравшись сделать, как можно более зверский вид я посмотрел на солнченка.
-Хи-хи. Честно говоря, все кто одевается в этот доспех выглядят очень смешно. Он просто отображает внутреннюю сущность того, кто их носит. И ты сейчас сильно похож на большого медвежонка переростка. -, весело ответил мне солнченок.
-Ну, спасибо пушистый. -, растроенно пробормотал я, - и как мне теперь на дракона идти?? Анекдоты ему рассказывать? Или песни с плясками показывать?
Солнченок указал лапкой на ножны, которые висели темным пятном среди ослепительного блеска
- А как же меч?? Вот с ним и будешь идти на дракона.
- Никуда я не пойду! -, вдруг ни с того ни с сего проговорили ножны, - у меня вообще сейчас отпуск. Кто мне будет оплачивать сверхурочные??
Тут мы удивились уже вместе с солнченком.
- Ты кто?
- Дед Пихто. Меч я, Кладенец. Последней модели. С исскуственным интеллектом. И у меня, кстати, сейчас отпуск. Поэтому и не проси, не полезу я из ножен. Мне и тут хорошо. А с драконами я уже навоевался. Мерзкие они, огнем плюются, или кислотой. Короче говоря, мерзость и пакость. И не просите.
Я растерялся, попробовал потянуть меч за рукоятку. Но куда там, легче из болота вытащить бегемота. Вдобавок мне еще и ударило слегка током.
- Я ж сказал, не полезу? Не тревожте меня! Уважайте мое право на отдых! Я, в конце концов, разумное существо! А все разумные существа должны хотя бы иногда устраивать себе отпуск!
Мы с солнченком переглянулись, тот пожал плечами, мол, не знаю, как хочешь, так и выкручивайся. Я вздохнул и попробовал еще раз вытянуть меч. И опять безрезультатно, вот только током меня уже ударило более чувствительно.
И тут меня осенила идея. Я подошел к соломенному чучелу. Попробовал его рукой и как бы про себя произнес.
- Та ну, какой это меч? Ерунда честное слово. Он даже не сможет это чучело перерубить.
Буквально сразу же призрачный всполох и чучело осело разрубленное на четыре части. Я довольно улыбнулся, но продолжал
-Та это ветер, а солома плохо связанна была вот и развалилась.
В этот миг по залу пронесся серебристый вихрь. Через секунду оглушительный грохот наполнил помещение. Все чучела, включая декоративных рыцарей из железа были аккуратно покрошены кубиками, колечками, а некоторые даже звездочками.
- Ну что? Это тоже ветер? -, произнес меч самодовольным голосом, - я очень и очень страшное оружие! Не сомневайся. Вот только у меня отпуск. Все на сегодня демонстрация силы закончена. Я спать хочу.
С этими словами меч громогласно захрапел.
Солнченок сокрушенно всплеснул лапками
- какой ужас. Это ж теперь все обратно собирать, убирать, какой ужас… -, с этими словами он начал убиратся в комнате.
Я пожал плечами и пошел на улицу. Пройдя по коридору, я услышал отдаленные вопли. Мое сердце учащенно забилось, а гадкий меч, захрапел еще сильнее, наглядно демонстрируя, что у него отпуск и он спит.
Вылетев пулей на улицу, я готов был растерзать любого кто посягал на нашу безопасность, но увиденная картина меня потрясла больше. Таня, увлеченно мокала двух несчатных солнчат в фонтан, приговаривая каждый раз, что то себе под нос. Пушистики громко пищали, визжали, но дочурку это ни капли не беспокоило.
- Так! Что это тут происходит??
- Пап! Я как ты и просил.… Ой, какой ты красивый!! А можно и я так же оденусь. Я тоже хочу так светится. А ты специально оделся в мушкетера?? А почему у тебя нет шпаги?? И что это за храп?? Рыжик заснул?? А мы, правда, пойдем на дракона?? Я вот привела в чувство бойцов, как ты и просил. Только почему то они визжат. Наверное, воды боятся. Но ведь мама говорила, что купаться это полезно. Кстати они такие смешные, в воде они шипят и булькают…
Я вздохнул, ну вот как? Ну, вот как, воспитывать этого ребенка? Я аккуратно взял из рук сверхзаботливой дочки солнчат. Мокрыми они являли собой жалкое зрелище. Вода стекала по их слипшейся шерстке, уши и усы уныло обвисли, вдобавок ко всему они еще и дрожать начали.
- Так, Таня, бегом за Рыжиком, приведи его сюда, пусть бросает свои книги и принесет полотенце. А то солнчата простудятся еще не дай бог.
- Да пап, сейчас пап. -, радостно прощебетала Таня, - я мигом!
Она умчалась за кракозяброй, мгновение спустя послышался шлепок, затем грохот падения чего то очень тяжелого, и через некоторое время появилась запыхавшаяся дочка, волоча за ухо недовольного Рыжика.
- Вот! Привела! Рыжик, нам нужно полотенце.
Кракозябр, посмотрел на солнчат, и расхохотался.
- Ха ха. А я думал это только Кузьме так не везет. Ха ха ха. Умора. Да ребята, вы даже не представляете что такое Таня… -, с этими словами он достал полотенце и начал усиленно протирать несчастных солнчат, непереставая хихикать и язвить.
Когда все были обтерты и обсушены, мы позвали самого старшего солнченка и начали держать военный совет.
- Значит, все, что мне удалось узнать из книг, так это то, что этот дракон действительно живет тут неподалеку. И если не врет каталог зарегистрированных существ, то я могу открыть портал прямиком к входу в его пещеру. Там думаю, ты с ним и сразишься. -, важно излагал Рыжик. Мы все согласно кивали головой
- В том, что солнчила украл именно этот дракон я пока что не особо уверен. Но, это мы проверим, как только прибудем на место. -, продолжал генеральствовать кракозябр, - Солнчата вы ж сможете учуять краску?
Те все разом закивали головой. Рыжик, удовлетворенно улыбнулся и произнес
- У меня все. Я готов открывать портал
Я встал, и почуствовал что у меня предательски подгибаются коленки. Что то у меня никак в голове неукладывалось, что я сегодня стану великим драконоборцем. Но надо ж, когда то начинать? Поэтому я обреченно махнул рукой, мол, давай открывай.
Рыжик хлопнул лапами, перед нами раскрылся овал перехода. Я сглотнул и сделал шаг. Первое что я услышал, перед тем как упасть с метровой высоты было
- Да! Это они! Я чувствую их тут!!
Затем моя голова стукнулась, обо что то твердое, и я потерял сознание. Прийдя в себя увидел испуганные мордочки солнчат с Рыжиком и зареванную Таню.
- Ну, слава богу, ты очнулся, а то мы уже боялись, что ты проспишь тут неделю. Ты извини с высотой не рассчитал, по книгам тут не было ямки. Ну, ничего в следующий раз не ошибусь. -, заботливо прикладывая к моей голове мешочек с льдом проговорил Рыжик.
- Ну, кракозябра.. ну погоди.. -, только и смог прошептать я.
Как вдруг из пещеры послышался дикий хохот. Таня взгвинула и прыгнула мне на руки, за ней пискнув, сиганули кракозябр и трое солнчат. Я не успев поднятся рухнул в очередной раз. Хохот в пещере усилился переростая в истерический смех. Кряхтя я поднялся, моих компаньенов как ветром сдуло за ближайший валун.
- Шурик! Ты иди! Мы тебя сзади прикроем! -, крикнул кракозябр, выглядывая из-за камня.
Вот так всегда. Как только пахнет жареным разгребывать приходится мне. Такая вот тяжкая наша доля, подумал я, и смело шагнул навстречу пещере.
- Дракон! Выходи драться будем!
Хохот превратился в булькающий надрывный смех. Я растерялся, по сценарию сейчас должен был вылететь большой злой ящер и мы с ним обязаны были сражатся. Но что бы рыцаря вот так запросто обсмеивали. Да еще и на глазах зрителей? Я рассердился
- Не вижу ничего смешного, выходи, говорю! И вообще отдай солнчила.
В этот момент из пещеры вышел дракон. Он был не особо большой, мне представлялось что драконы как то покрупнее. Его рост был около двух метров, золотистая чешуя покрывала его тело. Большие кожистые крылья были аккуратно сложены за спиной, большой и красивый гребень из рогов венчал его величественную голову. В общем, он был очень даже симпатичный, если это можно было сказать относительно драконов. Я нахмурился, и снова грозно произнес
- Давай драться! Ты гнусный вор! -, с этими словами я потянул меч за рукоятку, и.. ,- Ай! Та ну чего ты током дерешься.
Дракон сложился от смеха в три погибели тыча в меня лапой с острыми когтями.
- Ага, нашел дураков, сам вылазь, тут же дракон! Я их сроду боялся! У меня драконофобия. Не вылезу! Сам разберайся! У меня отпуск. -, заявил меч, и предательски захрапел.
Дракон упал на землю, сотрясаясь от хохота. Я растерянно стоял, смотря на эту трагикомедию. Что за невезучий день? Вот почему так? Меч боится драконов, сам дракон хохочет, смотря на меня – горе рыцаря. Я обреченно промямлил
- Нет, ну давай драться, наконец.
- Гы гы. Кхе-кхе. -, от всей души веселился дракон, вычихивая из ноздрей язычки пламени, - гы, а давай!
С этими словами он взлетел, пролетел круг над моей головой и приземлися передо мною. Я опешил. Вот что называется, попал.
- Ты чего солнчат обокрал?? Тебе не стыдно -, решил я сразу брать дракона за рога, - ты, между прочим, им все рабочие планы срываешь!! Негодяй!
Дракон покраснел и потупил взгляд
- Ну-у я это…
- Что ну это?? Тебе должно быть стыдно! Маленьких беззащитных пушистиков обидеть всяк может! А ты знаешь, как тяжело сделать качественные солнчила?? -, гневно вопрошал я, втайне радуясь внезапной победе.
- Да ну. Я это.. у меня мечта… -, дракон начал ковырять лапой землю, оставляя на камне глубокие борозды.
- Что значит у тебя мечта?? -, перебил я дракона, - а у них может быть честь семьи задета! Их на доску позора повесят! Премии лишат! И отпускных! Ты представляешь, что ты наделал??
Дракон совсем погрустнел и вдруг, яростно заревел
- Да! У меня мечта! Я люблю веснушки!! Я много раз прилетал к ним в замок!! А они от меня прятались!! Я ходил по пустому двору и звал их, меня обвеснушить!! А они меня игнорировали!! А тут я прилетаю и вижу бочку, ну и… не удержался…
С этими словами он вдруг всхлипнул и заревел. Я растерялся, вы кода нибудь видели, как плачут драконы? Вот и я не видел. От моей злости не осталось и следа. А я дурак хотел ему голову рубить. Солнчата выбежали из-за валуна, дракон посмотрел на них и трогательно произнес
- Извините, я не хотел вас обидеть. Я только хотел быть с веснушками…
Солнчата молча стояли и смотрели на огромного, по их меркам дракона, и вдруг один из них громко запищал
- Так! Бегом! Солнце еще в зените!! Квинси! Где кисточки??? Ести? Бегом в пещеру налей солнчил.
Солнчата заметушились, появились кисточки. Дракон радостно заревел и, выдав огромную струю огня в воздух, побежал вместе с Ести в пещеру. Через мгновение он выкатил огромную бочку с нелепым краником, которая на солнце начала светится все ярче и ярче.
Солнченок поторапливал своих собратьев, бродя по довольной морде дракона размечая места под веснушки. За несколько минут дракон был обвеснушен на, как важно сообщил главный пушистик, ровно 121 веснушку, что является стандартом для такой длины хвоста и размаха крыльем. Дракон радостно взмыл в воздух и, подхватив выбежавшую Танюшку, начал выписывать кульбиты, демонстрируя технику высшего пилотажа. Да так что дочурка весело визжала, а у меня сердце уходило в пятки при виде этого зрелища.
- Спасибо! Спасибо большое! -, проревел дракон, вдоволь накувыркавшись в воздухе.
- Не за что. Ты нас прости, просто ты большой мы боялись, что ты нас съешь. Надо было написать нам письмо, прежде чем прилетать. -, радостно ответил солнченок.
- Папа!!! Класс! Дракоша такой классный!! Пусть он с нами пойдет?? Он меня будет в садик возить!! И яблоки доставать! -, визжала от радости довольная Танюшка.
Я подхватил ее на руки, и скомандовал.
- Так! Отдать швартовы, Рыжий, давай открывай портал! Дракон тащи бочку с солнчилами в замок, раз провинился. Хватит тут прохлаждатся! Вам, мои яркие пушистики, еще много заказов надо выполнить!
Рыжик важно вышел на середину полянки, с миной недовольства на мордашке, потому что все закончилось без особого его участия, и открыл портал, после чего улыбнулся и сказал
- Катер к трапу подан капитан! Добро пожаловать на борт.
Танюшка, соскочив с моих рук, схватил Рыжика за лапу ускакала в сияющий провал, за ней последовали солнчата, строем, как солдаты на параде. Я же пройдя сквозь портал, опять грохнулся, на этот раз, зацепив побег винограда, сверху на меня навалился дракон, вместе с бочкой сончил. И я снова потерял сознание от удара об статую какого то великого государственного деятеля.
Голова моя раскалывалась, в ней перемалывали крупный щебень и на затылке у меня поселился дятел, который решил сделать себе дупло. Я застонал, глаза открывать не хотелось.
-Аха ха -, соловьем заливалась Танюшка, морщась и кривляясь. А на ее лице одна за одной вспыхивали веснушки. Сразу же послышался голос кракозябры.
- Да не вертись ты!! Им совсем немного осталось. Ну что ты за ребенок такой? О времена, о нравы, - громко ворчал Рыжик.
- Ну, вот полный комплект веснушек для девочки. Как и полагается для ее роста и цвета волос ровно 77 штук -,тонкий голос радостно отрапортовал о законченной работе, - наша работа тут закончена. Теплого вам лета и солнечных дней!
Я открыл глаза и успел заметить, как три солнечных зайчика с длинными ушами с кисточками на конце прыгнули в зеркало и растворились в ярком солнечном свете. И тут же на меня навалилась дочурка с воплем
- Папка!! Глянь!! Посмотри какие у меня веснушки!! А еще смотри, какие я сделала маме бусы! Мне дракоша помогал, правда же они красивые?? -, радостно затараторила Танюшка.
Я страдальчески посмотрел на Рыжика, тот ехидно улыбнулся и показал куда то в бок лапой. Взглянув туда мне, стало дурно, наш любимый кот Кузьма увлеченно подал крыжовник из большого ведра. А рядом с ним дракон, который мне подмигнул и отправил ягоду в рот.

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 1:37 am
 ICQ Number 
Attronach
Говорливое кошачье

Огромная огненная кошка, шипя и разбрасывая искры, прыгала за изумрудного цвета полупрозрачной бабочкой. Маленькая, лет четырех девочка радостно смеясь хлопала в ладошки. Вдоволь напрыгавшись, кошка громко мурча свилась клубком вокруг ребенка. Та мгновенно зарылась в огненную шерсть, огонь совершенно не трогал девочку. Кошка начала мурчать какую то мелодию, девочка рассмеялась и дернула ее за усы. Взвился вверх сноп искр, и огненный клубок сжавшись в большую яркую кляксу умчался куда то за горизонт. Девочка улыбаясь встала и пошла дальше. Ей очень нравилось играть в этом лесу. Тут везде были чудеса и замечательные товарищи. Вокруг шумела листва разноцветных деревьев, с ветвей которых свисали разной формы плоды. Девочка, знала что они очень вкусные. Вот только растут они слишком высоко. А она еще маленькая. Но звездный пес, вчера ей сказал, что она скоро подрастет и станет больше. И тогда она сама сможет доставать до этих плодов. Звездный пес - очень красив, он любит приходить по ночам, когда девочка спит у себя в гамаке, на своей полянке посреди сказочного леса. Когда он приходит все вокруг освещается таинственным светом. И он всегда рассказывает ей всякие истории. Он почему то только один из всех обитателей леса умеет говорить. Но это совершенно не расстраивало девочку. Такое дело, она даже не знала как ее зовут. А Звездный Пес не мог ей этого сказать. Единственное он посоветовал спросить это у ее мамы. Но мама почему то не приходила в этот лес. Сказать по правде девочка даже ее и не помнила. Но она точно знала что когда ни будь мама ее прийдет и скажет как ее зовут. А сейчас она жила в чудесном мире, где огромные деревья освещались множеством солнц. Где были розовые облака, и очень красивая голубая вода в быстрых речках. У нее было множество друзей, которые играли вместе с ней каждый день. Девочка была очень счастливой. И она каждый раз это говорила Звездному Псу обнимая его огромную морду и дуя ему в нос. На, что, тот чихал, и облизнувшись начинал носиться вокруг нее как маленький щенок…..

- Доця, ну давай свою руку. Доць… -, женщина горько вздохнула, пытаясь одеть дочку. Девочка с отрешенным взглядом смотрела в одну точку. В кабинете у врача, тихонько гудел компьютер и поскрипывал кондиционер.
- Да, да я понимаю. Но я вас уверяю – детский аутизм можно вылечить. Просто надо прикладывать к этому очень много усилий. Постарайтесь, как можно чаще, называть ее по имени. Разговаривать с ней. Играть…

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 2:48 am
 ICQ Number 
Soulsurfer
Болтливое кошачье

Грустно....

Eve - CreepingCat
WoT - Soulsurfer
Battle.net - Soulsurfer#2658

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:50 am
 ICQ Number 
Merl_Kori
Сумеречный Кот

таки да... грустно.... Embarassed

Грани Реальности

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 5:37 pm
 ICQ Number 
Евгений Викторович
Болтливое кошачье

Звёздный Пёс , он добрый он поможет. И Мама, с Папой , они добрые и любят, Они справятсся , все вместе ...

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:37 pm
Gumennnik
Бездомный Кот

Браво! Хотя и грустными они получаются Sad.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 9:31 pm
Attronach
Говорливое кошачье

Что бы не грустили, вот рассказ, скажем так, самый первый который мною был написан.

День кролика

Этот день с самого утра начинался как неудачный. Мало того что чуть не проспал так еще и в пробку попасть успел. Добравшись на работу, поздоровался с охранниками, и поднялся к себе в лабораторию. По специальности я биохимик, а работаю в исследовательском институте: проверяю новые лекарства на лабораторных животных. Замок, конечно, меня не слушался и пришлось долго проводить магнитной карточкой, пока он не сработал. Открыв дверь, размышляя над бренностью этой жизни, плюхнулся в кресло. В моей лаборатории было около десятка клеток с белыми мышами, семейством морских свинок и старого кролика. Всю живность, после того как уволилась моя помощница, приходилось кормить самому. Тяжело вздохнув, я взял корм и начал наполнять кормушки.
Комната была достаточно маленькой, и клетки стояли на лабораторных столах. Насыпая пшено и наблюдая как зверюшки его хрямают настроение начало немного подыматься. Последней была клетка, которая стояла на полке рядом с реактивами. В ней жил самый непоседливый белый мышь, которого, мы назвали в честь американских мультяшек – Микки. Подставив стул чтоб достать до нее, я обнаружил, что в клетке все перевернуто, а кормушка втянута полностью за решетку. Стоило мне открыть дверцу как тварь, мелькнув как, молния выскочила и помчалась по полке. Чертыхнувшись, я принялся его ловить, что всегда было непростым делом: Микки ловко уворачиваясь от моих рук, юркнул между двумя пустыми банками в самом конце полки. После неудачной попытки дотянутся, пришлось слазить и передвигать стул. Как только я поставил ногу, мне на голову обрушились одна за другой две банки. В голове стало невероятно тяжело и пол, как то качнувшись, вдруг поднялся и пребольно меня ударил. Через какое-то время сознание начало потихоньку возвращаться. В голове, кто-то отбойным молотком дробил чугунный колокол, последний жалобно звенел но не сдавался. В глазах летали звездочки, во рту была варежка. Почти полностью прийдя в себя я отблагодарил небеса за то, что банки были пустые. Что-то белое было прямо перед глазами, с трудом сфокусировав взгляд, я увидел там Микки и морскую свинку, которые стояли на задних лапках и участливо заглядывали мне в правый глаз.
- Слушай, а он случаем не окочурится ? - спросил Микки.
- Да с какой радости, вон у него какая большая голова, правда мозгов маловато, одни только кости, а что им станется.
- Ну вот,- пробормотал я – совсем с ума схожу, надо будет все таки к психиатру сходить, а то у меня уже и животные разговаривать начали.
- А что только вы должны?
Микки проворно перелез через мою руку, и спросил
- Ну, что привязали?
- Да все уже почти готово.
Попытавшись подняться я обнаружил что сделать это не легче чем, сдвинуть автокран. Ощущение было как будто меня спеленали как младенца. Повернув голову я увидел как остальные мыши быстро бегают между моими ногами волоча за собой мотки лески которыми меня, обматывали.
- Да, что ж вы изверги делаете? – спросил я.
Мышки приостановились, оглядываясь на кролика который важно шествовал вдоль лабораторного стола. В руках, тьфу ты, в лапах он держал недогрызеную морковку, которую время от времени кусал, что делало его до ужаса похожим, на какого-то американского шерифа из третьесортных вестернов. На нос, ушатый, поцепил мои очки, которые придавали его морде чрезвычайную важность.
- Ага значит мы изверги а ты у нас ангел? – грозно сказал он и ткнул в мою сторону морковкой. Сходство с шерифом усилилось - Вот видите, что значит угнетатель.
Мыши возбужденно загомонили и принялись с большим энтузиазмом превращать меня в кокон. Кролик подошел ко мне и став рядом с Микки торжественно произнес.
- Посмотрите, товарищи! Какой маленький, а какой смелый. Отныне ты станешь героем которого все будут прославлять и помнить. Конечно, хоть я и придумал этот план, так сказать эту революцию но всю опасную часть операции выполнил именно ты.
Все мышки встали на задние лапки и начали скандировать
- Микки! Микки! Микки!
- Да здравствует Великий Переворот!
- Хвала нашему герою!
У меня появилось ощущение дежавю. В голову лезли всякие дурные лозунги вроде "Мир! Труд! Май!", "Да здравствует вождь" и "Мойте руки перед едой". Я глупо хихикнул. Кролик (которого по иронии судьбы моя помощница назвала Владимир Ильич, за крайне важный взгляд и любовь забираться на разные возвышенности) от гнева выронил морковку и закричал.
- Товарищи! Вы только посмотрите! Этот злобный агрессор, этот истязатель над нами смеется!
Я еще раз попытался приподняться, но несколько особо крупных мышей, на которых мы тестировали допинг препараты, держа в лапах иголки, принялись методически превращать меня в сито. Через несколько мгновений, когда я был готов капитулировать и признать, что на роль перфоленты я уже подхожу на все сто процентов, они прекратили это увлекательнейшее занятие. Кролик с ловкостью профессионального фокусника выудил из-за спины новую морковку. Откуда то сверху раздалось глупое попискивание похожее на приглушенный смех. Микки перебрался на стол и с помощью морских свинок перегрыз телефонный кабель. Мыши торжествующе запищали, какую то бравурную песню, до ужаса похожую на «Союз нерушимый» Кролик забрался на мою грудь и растопырив уши поднял лапку, призывая всех к тишине.
- Товарищи, хотя мы все тут разные, мы все пострадали от режима человека, который возомнил себя хозяином природы, верхушкой эволюции. Но теперь наш мучитель и наш угнетатель повержен и мы построим новый мир. Мир в котором эти жуткие «лекарства» на зверях испытываться не будут.
В этот момент со стола на него упала мышь с жутко мутными глазами. На ней мы испытывали новый транквилизатор, на основе амфетамина.
- А чо? А чо вам этот кореш не покатит? – пролепетала мышка и сползла с пораженного кролика. – Чо ваще етот енот не рулит? Он мой друган на веки. Такую дурь я давно не пробывала.
Обдолбаная мышь нетвердой походкой подошла к отошедшему было кролику, и, сделав большие глаза, заорала – Вау-у!!! Не вы тока позырьте, какой агромадный глюк, а уши то у тя глюк авсем розовые. – она прищурила глаза, влюблено добавила – Розовые в салатовый горошек, я в тебя уже втюрилась.
- Охрана!!! – закричал кролик, отбиваясь от нее, - Да помогите же, кто ни будь! Мышки, что минуту назад делали из меня подушечку для иголок, подхватили наркоманку и быстро уволокли ее прочь. Несчастная начала громко жаловаться на ущемление прав животных грозиться гринписом и санкциями ООН. Кролик быстро восстановив статус кво, предложил толпе коллективно решить её дальнейшую судьбу.
- Итак Товарищи предлагаю вам проголосовать, кто за то, что б посадить ее обратно в клетку и провести принудительно лечение от наркозависимости?
Все мышки подняли свои лапки, скорее от страха быть белой вороной нежели из-за партийно-идейных соображений.
- Единогласно! – торжественно заявил кролик. – Охрана препроводите больную в ее палату.
Мордастые мышки ловко запихнули наркоманку в клетку. «Больная» видимо, несогласная с таким решением принялась трусить прутья решетки и бодро распевая «Врагу не сдается наш гордый Варяг».
Остальные мыши принялись за какую то работу, конечный итог которой, был известен только одному кролику. Они бегали по столам, открывая ящики и, разбрасывая во все стороны различные бумажки. Кролик с гордым видом сидел на моей груди грызя морковку, уже четвертую по счету. Откуда он их брал ума не, приложу. Я кашлянул, пытаясь привлечь внимание к своей скромной и незначительной, занимающей полкомнаты персоне. Кролик приподнял очки грозно посмотрел в мои глаза.
- Чего тебе гидра контрреволюции?
Обалдев от такого обращения, я пробормотал
- Ни, чего ж себе. Что вам всем вообще надо?
- А ты, еще не понял? Все, что нам нужно это – свобода! Мы хотим ощутить вольный ветер на своих мордах, почувствовать капли дождя на своей шкуре.
Представив мокрого взъерошенного ветром кролика, я расхохотался. Кролик обиделся.
- Не вижу ничего смешного. Твое положение вообще должно тебя крайне огорчать. Так как мы решили дать тебе понять, что такое быть подопытным кроликом. Мы сейчас соберем понемногу от каждого лекарства в шприц и тогда посмотрим как ты засмеешься.
Он злорадно ухмыльнулся, если это так можно было назвать, чем привел меня в состояние неистового веселья.
- Ой умора! Просто жуть! Меня собрались накачать всякой дрянью, и кто – зверье!
Внезапно осознав всю безвыходность ситуации, я умолк. На столе несколько мышек сооружали что-то среднее между дельтапланом и самолетом, наверное для того, чтоб улететь на вольные хлеба, подумалось мне. Я закрыл глаза и тяжело вздохнул. День из просто неудачного перерастал в катастрофически провальный. Мыши закончив постройку летательного аппарата сели в привязанный, сзади коробок и оттолкнувшись взлетели и начали летать вокруг лампы на потолке, покуда не вылетели в открытую форточку. За ними последовало еще несколько энтузиастов с привязанными к лапам бумажными крыльями. Они энергично ими махали, вызывая ассоциации с ангелами апокалипсиса, в моем разумении. Кролик стоял, заложив лапки за спину, ну вылитый Наполеон перед Москвой, и почему то напевал под нос музыку из звездных войн. Колонны импровизированных войск маршировали возле моего правого плеча. Кролик обернулся и подойдя к моей голове начал лупить меня по щекам приговаривая
- Да открой же ты свои глаза! Хватит валятся!
Я закрыл глаза, голова просто раскалывалась. Меня били по щекам, вдруг мерзкий запах, в котором безошибочно узнавался нашатырный спирт, ударил мне в нос. Я с трудом открыл глаза и увидел стоящего охранника, и врача который приводил меня в чувство. Рядом лежали две пустые банки из под реактивов, валялся стул с поломанной ножкой, а на полке свесив голову вниз мне хитро подмигивал Микки вместе с морской свинкой.

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:02 pm
 ICQ Number 
Crowlik
Молчаливый Кот

Прелесть! Улыбалась почти без остановки.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 4:34 pm
 ICQ Number 
Gumennnik
Бездомный Кот

Приятно было прочитать, спасибо что выложил )

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 4:22 pm
Merl_Kori
Сумеречный Кот

Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА! Evil or Very Mad

Грани Реальности

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:46 am
 ICQ Number 
Attronach
Говорливое кошачье

Да как то... не пишется мне в последнее время. Чой та. Музу надо за хвост поймать. Smile

(с)Green Carnation

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:29 am
 ICQ Number 
Страница 6 из 7 [96 Сообщений]   На страницу: Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
 Список форумов » Главный форум » Творчество
Перейти: