Список форумов FightCats.com FightCats.com
 Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе. 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Текущее время Чт Фев 21, 2019 10:29 am
Часовой пояс: UTC
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти сообщения без ответов
 Список форумов » EVE Online » Открытый форум » Общие вопросы
Что для вас ЕВЕ или что оно такое
Модераторы: EVE-модераторы
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаСледующая тема
Страница 1 из 1 [13 Сообщений]  
Автор Сообщение
Kotofey
Болтливое кошачье

Что для вас ЕВЕ или что оно такое
Поговорим?

Вот... походил по форумам, сайтам... и вдруг пришла в голову такая мысль. Каждый из нас тратит свое время, регулярно "фтыкает в монитор" и что-то ожидает. Многие получают кучу негатива от родных и близких, кое-то, придя утром с кругами под глазами натыкается на... мягко сказать - недоумение сослуживцев, начальства, знакомых...
Кто-то обосновывает: наркотик. Кто-то обосновывает: игромания. Кто-то разбивает все доказательства и говорит - ни то и не другое...
Стало интересно: а чем же привлекает игра? Что это такое для вас?

Лично мое мнение:
Кажется, дело в том, что "наиграться" в ЕВЕ не получится) Что означает "наиграться"? Это "проити все миссии" или "выполнить основное задание игры"... после чего становится просто неинтересно. В ЕВЕ же остается... м-м-м.. недосказанность какая-то. Именно из-за разнообразия, жизненности, всех внутриигровых отношений (очень похожих на реальную жизнь). Вот и тянет обратно.

Стянул понравившееся с еве-ру:
играл пару лет в Ла2... счас вот играю в Еве... и опять стою у черты когда все надоело... играть в Хард-кор моде (ФК, Лидер чего-то там) - просто нет желания... прекрассно понимаю что реал возьмет свое и на хард-кор просто нет времени... Что совершенно не мешает мне залогинится на реконе и навести шухер среди местных минусов, получить свою порцию адреналина, выяснить как счас идут дела в корпе и спокойно выйти...
При этом частенько ловлю себя на мысли что думаю об Еве в рабочее время, но когда наступает момент что работы становится много - забывается все кроме работы...
При этом - если в ЛА2 надо дрочить регулярно и обстоятельно - иначе твой чар отстанет от всех сверстников... останется не у дел... отстанет в развитии...
то в еве такого нет... Чар развивается без твоего участия... Ева не заставляет тебя "регулярно" дроячить в игру (если ты не хардкорщик)...
При этом - еве дает очень много того, то я не смог бы получит в реале... В Еве различные социальные аспекты представлены гораздо ярче, нежели Вов или Ла2... но это для тех - кто ищет.
Еве не предлагает тривиальных решений, но позволяет находить свою нишу любому.

Еве - не наркотик, а возможность реализовать частичку себя, не нашедшую своего места в реале.
(не принуждает, а предлагает)

Вот. А каков ваш взгляд на это дело? Wink

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 2:17 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 ICQ Number 
shRoman
Котяра. Академик Наук.

мне первоисточник больше понравился Wink
http://forum.eve-ru.com/index.php?s=&showtopic=14702&view=findpost&p=292267

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 3:18 pm
Kotofey
Болтливое кошачье

Ну да, ну да)) Как ссылку-то не воткнуть. Хотя я писал, что стянул понравившееся с еве-ру. ))
На еве-ру я и сам прочитаю. Мне до них.. м-м-м.. с высокой колокольни.
Интересует не их мнение, а что коты думают. Wink

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 3:23 pm
 ICQ Number 
kot77
Звезда

Больше грибного варенья! Mr. Green

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 3:28 pm
shRoman
Котяра. Академик Наук.

Kotofey писал(а):
Ну да, ну да)) Как ссылку-то не воткнуть. Хотя я писал, что стянул понравившееся с еве-ру. ))
На еве-ру я и сам прочитаю. Мне до них.. м-м-м.. с высокой колокольни.
Интересует не их мнение, а что коты думают. Wink

мне понравился больше оригинал твоего поста. на который я дал ссылку. это ровно то, что я думаю Laughing
ЗЫ про перчитывать себя на еве ру это конечно отжиг.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 3:40 pm
Doomlord
Языкастый Кот

Если уж начитоту, то даж не скажу, что для меня ева...
иногда просто альтернатива, когда даже кажется что есть где то далекая галактика, а ты получил там вторую жизнь... то ли просто воплощение фантазий и духа "элиты" и "ультимы".
Но так было больше когда я играл сам. Сейчас добавилось еще понимание, что я где то нужен, и кое что от меня зависит... Теперь еще ева, это то место, где мы с вами вместе. Мы не попьем пива в реале, не поболтаем вживую, всё что мы пережили - будет только на экране, а голоса токо в тс.... это я про себя, вы - чуть по другому.

а еще я заметил, тут очень мало детей... и (что уже к сожалению) очень мало девушек. это не несет смысловой нагрузки, но больше свидетельствует о том, что игра создавалась на конкретную аудиторию....

резюмируя, ева для меня просто отдушина, разнообразие которое можно привнести в жизнь, окромя всего остального Smile

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 4:46 pm
 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkerot
Бездомный Кот

}{мм.... очередная игрушка, коих 50 с хвостом дисков пылится на полке.
Иногда пробегая пальцем по ряду дисков, появляется одна и таже мысль:.... "Квака, Дум, Антология НФС, ВоВ.... нах мне диск ВоВа, не играюсь же уже, Стратегии-стратегии-эконом симуляторы... нет, не щас, ЕВА! Дисочег евы... гдеж я ее купил? а не важно, ломануть туда чтоль, вальнуть пару неписей, пофлудить... не, там не флудят, жаль... да, пойдем-ка в Еву..."
И вылазишь на рабочий стол, а там недалеко от ярлыков игрушек и рабочих программ висит папка "Срочно в печать" и пипец, полетали-постреляли "Сегодня не до игрушек..."

Так что я больше прихожу к мысли, что Ева - очередной способ убить время, развлечение, отдых, игра с огромным плюсом: там есть чат Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:22 pm
 ICQ Number 
Duca
Говорливое кошачье

хз)) - интересная игра в которую играешь и не надоедает)))

2Думлорд, а попробуй поиграй в браузерки, где каждый второй ребенок обязательно пошлет нахрен и/или зафлудит до смерти, а девушки в основном бородатые и с яйцами)))))) - скажем так - я рад что игра получилась под конкретную аудиторию))

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:00 pm
 ICQ Number 
shRoman
Котяра. Академик Наук.

у ветров в ТС периодически можно услышать приятный женский голос. Wink

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:15 pm
Doomlord
Языкастый Кот

Duca писал(а):
2Думлорд, а попробуй поиграй в браузерки, где каждый второй ребенок обязательно пошлет нахрен и/или зафлудит до смерти, а девушки в основном бородатые и с яйцами)))))) - скажем так - я рад что игра получилась под конкретную аудиторию))

Думаешь не играл никогда в браузерки? но эт не важно, я собсно и не говорил что отсутствие детей это плохо, просто отметил такую особенность

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 6:15 pm
francois29
Бездомный Кот

Ожидая окончание очередного ДТ попробывал сформулировать, что это такое...
Отдушина, хобби, развлечение, серьезное дело? ХЗ, может все это вместе. Работая на работеSmile когда подчиненные задолбали пофигизмом, начасльство режет ЗП за то, за что не отвечаешь; разговаривая с очередным конфликтным клиентом иногда приятно отвлечься и подумать какой навык надо поставить, и куда развиваться дальше, как вставить нейтрик который ну никак не влазит, а хочеться, заморочить оригинальный фит, и когда наконец перетащу свою задницу со всем скарбом в нули, чтобы летать с людьми а не с нпс. На работе даже блокнот есть для мыслей...

Просто человеку надо иметь место где он будет себя чувствовать хорошо. Отдыхать от трудовых и семейных будней. Именно отдыхать, а не подменять реал.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 3:24 pm
shRoman
Котяра. Академик Наук.

это ток ПвЕ можно тогда играть в империи. а то флитком временами хуже начальника на работе может быть. особенно, если обнаружит "оригинальный фит" на специализированом корабле(шилдтанк-дамагер на руке например). Laughing

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 4:24 pm
francois29
Бездомный Кот

Не согласен. Когда дело в радость и хочешь достичь цели тогда и подчиняться приятно... Не только в Еве.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 5:39 pm
Страница 1 из 1 [13 Сообщений]  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая темаСледующая тема
 Список форумов » EVE Online » Открытый форум » Общие вопросы
Перейти: